ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Обзор лучших теннисных сумок: как их выбирать

Великая Эпоха
Теннисные сумки – важная составляющая экипировки современного теннисиста. Они обеспечивают удобства для них, избавляя от сложностей с транспортировкой ракеток, мячей, других принадлежностей.

Как выбирать

Чтобы стать обладателем самой лучшей теннисной сумки, спортсмену необходимо иметь представление о требованиях к ее выбору. Любому человеку, который принимает решение о занятиях большим теннисом, придется приобретать ракетку (одну либо несколько), разную форму и специальную обувь, мячи, емкость для воды, и, само собой разумеется, - сумку. Она будет использоваться им для транспортировки всего перечисленного к местам тренировок и игр.

Обзор лучших теннисных сумок: как их выбирать

Кажется, что сложно: пошел в магазин спорттоваров и купил сумку. Но это не совсем так. Теннисные сумки требуют особого подхода и соблюдения определенные требований.

Изначально спортсмен должен определиться со своим отношением к теннису, то есть насколько профессионально он будет им занимать, или просто станет любителем, отвлекающимся от ежедневных проблем, разминающим затекшие мышцы.

Новичку необходима одна ракетка (иногда две) да понадобится бутылочка воды. У профессионала все по-другому: больше времени он тратит на занятия, больше необходимо и инвентаря. Ему приходится заботиться и о сменной обуви и одежде, и о перекусе.

Сумки для большого тенниса выбираются. Исходя из определенных параметров:

  • Размер. Сумки должны быть просторными. Лучше, если остается место, нежели не будет помещаться необходимое. Ракетки должны помещаться полностью, чтобы они не были испорчены при перевозке.
  • Функциональность. Большинство производителей предлагают сумки, которые снабжаются множеством карманов, имеющих предназначение для определенных предметов. Может быть приобретена сумка, имеющая отделение по форме ракетки.
  • Материал. Качество и функциональность теннисной сумки во многом зависит от того, из какого материала она изготовлена. Выгоднее один раз приобрести сумку высокого качества, нежели выбирать ее каждые полгода. Используемый материал должна обеспечивать защиту инвентаря. Важный момент – застежки-молнии, которые бывают уязвимыми.
  • Формат. Игроками, передвигающимися автомобилями либо общественным транспортом, прибегают чаще к покупке сумок через плечо. Когда передвижения осуществляются велосипедами, следует обзаводиться рюкзаком, который свободными делает руки.
  • Удобство. Речь не о внешнем виде, а о практической функциональности, то есть и транспортировке теннисного инвентаря. Обязательными элементами являются плотные ремни из материалов высокого качества. Они не выпадают из рук, не соскальзывают с плеч в неподходящие моменты.
Обзор лучших теннисных сумок: как их выбирать

Многие теннисисты сочетают в себе черты и профессионалов, и любителей. Им необходимы теннисные сумки, отвечающие перечисленным качествам и их потребностям. Обратившись к нам, покупатель получает исчерпывающие советы, помогая покупателю комбинировать лучшие качества о одной сумке.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.