ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Снаряжение начинающего блогера. О смартфоне и камере

Великая Эпоха

Быть блогером − значит радовать подписчиков интересным контентом, творчески подходить к своей работе и стараться затрагивать актуальные проблемы и темы, тревожащие людей. При этом нужно понимать, что для старта карьеры начинающему блогеру надо как следует потратиться, чтобы купить качественную технику для съёмок видеороликов или фотографирования.

блогер
блогер

Базовый набор блогера

Основой блогерского снаряжения, конечно же, является смартфон. Ведь он многофункционален и способен заменить собой и фотоаппарат, и видеокамеру. К тому же на смартфоне можно запускать приложения для обработки отснятого материала, чтобы выпускать ролики или делать посты даже в путешествии. Так что хороший, надёжный смартфон с качественной камерой − это то, на что блогеру нужно потратиться в первую очередь.

blogger
blogger

Среди других необходимых вещей нужно назвать штатив для смартфона и селфи-палку, микрофон, специальную кольцевую лампу для качественного подсвечивания места съёмки. При выборе всех этих вещей обратите внимание на набор блогера "5 в 1", который можно увидеть в каталоге интернет-магазина Gelius. В зависимости от комплектации в такой набор могут входить лампа, микрофон, гибкий штатив для смартфона и другие полезные вещи. Стоит такой набор в интернет-магазине совсем недорого, так что позволить себе его приобретение сможет даже начинающий блогер.

блогер
блогер

Что выбрать − камеру или смартфон?

Первые свои ролики начинающий блогер может снимать на камеру своего смартфона, сразу же покупать для этого дорогую камеру не обязательно, хоть и желательно. Сняв несколько пробных роликов, новичок лучше поймёт специфику постановки кадров, научится выбирать наиболее удачные для съёмки моменты, чётче говорить и естественнее вести себя в кадре (конечно, если блогер планирует себя снимать). Набравшись первого опыта, можно купить камеру, которая обеспечит более качественную и красочную картинку, чем камера смартфона.

инструменты блогера
инструменты блогера

Так что можно сделать вывод, что в начале блогерской деятельности человек может обойтись смартфоном, но для улучшения качества материала в дальнейшем ему обязательно понадобится камера. Хотя есть и такие блогеры, которые снимают всё исключительно на свои смартфоны. Это своего рода концепция, твёрдое убеждение или же просто привычка. Но самое главное не то, на что вы будете снимать ролики, а то, что будет попадать в ваш кадр. Если найти хорошую, нестандартную идею для роликов, то для их съёмок сгодится и среднего качества смартфон.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.