ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Почему к суши подают васаби и имбирь?

Великая Эпоха

Суши, имбирь и васаби прекрасно сочетаются друг с другом. Люди, приходя в ресторан японской кухни или заказывая роллы по телефону, просят добавить эти специи к основному блюду. Васаби и имбирь позволяют раскрыть вкус и придают особую пикантность рыбе и рису.

суши
суши

Качественные приправы к суши

Нужно только очень тщательно отнестись к выбору имбиря и васаби: они должны быть качественными и свежими. Если же у человека нет времени выбирать специи самостоятельно, следует обратиться в проверенный ресторан, чтобы там смогли приготовить не только вкусные роллы, но и специи к ним.

суши
суши

Именно к таким заведениям и относится компания Mayamy. Основными направлениями ее деятельности являются приготовление и доставка суши (Днепр). Организация работает на рынке с 2019 года и гарантирует высокое качество всех блюд и напитков. Клиенты могут купить здесь любые роллы и включить в заказ самые разнообразные специи (в т.ч. и экзотические). Однако специалисты Mayamy утверждают, что все равно лидирующее место среди приправ занимают именно имбирь и васаби.

имбирь
имбирь

Причина популярности имбиря и васаби

Изначально васаби применяли в качестве природного антибиотика и антисептика. Правильно приготовленный корень этого растения помогал убивать патогенную микрофлору и дезинфицировал рыбу. Сегодня суши готовят с соблюдением всех требований санитарных норм, используя свежую рыбу и чистый рис, а потому применение васаби не является обязательным. Но эту приправу используют для придания блюду определенной пикантности, а также яркости и насыщенности вкуса. Помимо этого васаби обладает и другими полезными свойствами:

  • укрепляет иммунитет;
  • является натуральным источником изотиоциантов, которые снижают риск развития рака;
  • очищает органы выделительной системы от шлаков и токсинов;
  • улучшает кровообращение;
  • убирает налет с зубной эмали и помогает предотвратить кариес;
  • снимает спазмы в бронхах;
  • разжижает кровь, предотвращая образование тромбов;
  • увеличивает скорость обмена веществ.
суши
суши

Имбирь также обладает жгучим вкусом, но его основное назначение заключается в другом. Он используется для того, чтобы не дать вкусам разных роллов и суши смешаться между собой. Ломтики этого растения позволяют рецепторам полностью очиститься от привкуса предыдущего блюда. По этой причине гурманы советуют есть имбирь между роллами, а не вместе с ними. Иначе жгучая приправа может перебить весь вкус суши.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.