ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

"Умная" розетка и её функции

Великая Эпоха

Wi-Fi даёт возможность не только пользоваться интернетом при беспроводном соединении. Эта технология сегодня значительно облегчает использование различной бытовой техники, ведь позволяет управлять её работой на расстоянии. Одним из полезных бытовых устройств является розетка с Wi-Fi управлением. Это далеко не игрушка, которая вскоре после покупки вам надоест. Это очень полезное и удобное в использовании устройство, которое позволяет удалённо управлять работой электроприборов и контролировать расход электроэнергии. Сегодня в продаже можно найти множество разнообразных моделей таких розеток. Для заказа "умной" розетки можете посетить сайт группы компаний Secur, которая уже хорошо известна на украинском рынке оборудования для безопасности.

розетка с Wi-Fi управлением
розетка с Wi-Fi управлением

Особенности использования "умных" розеток

Такие розетки хороши тем, что для их установки в доме не нужно переделывать проводку. "Умная" розетка просто вставляется в стандартную розетку, после чего становится полностью готовой к использованию. Сложная специальная настройка этому устройству также не требуется.

Умная розетка Z-Wave FIBARO
Умная розетка Z-Wave FIBARO

Такие розетки отличаются надёжностью и могут выдерживать значительные нагрузки в несколько киловатт (предельно допустимую нагрузку конкретного прибора вы всегда можете узнать, прочитав инструкцию к нему). То есть подключать к "умной" розетке можно даже те бытовые устройства, которые для работы используют много электроэнергии. Это может быть холодильник, стиральная машинка, пылесос или любая другая бытовая техника.

интернет
интернет

Полезные функции

"Умная" розетка может быть одним из полезных элементов системы "умного" дома. Она может отправлять на контроллер информацию об уровне энергопотребления той бытовой техники, которая к ней подключена. Благодаря этому владелец дома всегда сможет следить за тем, сколько электричества расходует его бытовая техника, и на основании этого предпринять меры для экономии электроэнергии.

интернет
интернет

Также розетка может автоматически отключатся, если подключенный к ней прибор вдруг выйдет из строя. Благодаря этому "умное" устройство может предотвратить пожар в доме. Используя такую розетку, вы также сможете удалённо отключать работающие электроприборы. К примеру, если вы подключили к ней утюг и забыли выдернуть шнур перед уходом на работу, то благодаря розетке вы сможете дистанционно отключить утюг, не возвращаясь домой. Так что такая техника будет полезной в любом доме.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.