ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Наиболее распространенные виды цветковых комнатных растений

Великая Эпоха

Комнатные растения (к ним же относятся и комнатные цветы) — это растения, выращивание которых проводятся в жилых помещениях, общественных помещениях с целью придать месту, комнате особый вид.

 комнатные растения
комнатные растения

История появления комнатных растений

Выращивание цветов и уход за ними в рамках комнатного растениеводства начинается еще с давних времен, и по высказываниям ученых комнатное растениеводство ведет свои корни еще с древнего Китая. Там появились первые комнатные цветы. Это связано с тем, что постепенно в Китае начал зарождаться особый вид искусства - бонсай.

Суть бонсая заключается в создании миниатюрных копий ландшафтов красивых мест. Именно для этого требовались домашние растения. Далее все больше и больше жителей Китая постепенно начали увлекаться комнатными цветами, все больше и больше используя их в своих интерьерах для особой атмосферы в помещениях. Так в домах стояли определенные цветы, подходящие именно под домашний интерьер, а в местах особой важности можно было увидеть растения и цветы других видов.

Наиболее распространенные виды цветковых комнатных растений

Характеристика комнатных цветов

Стоит сделать важное замечание, большинство комнатных растений выведено искусственно, то есть методом селекции. Селекционеры занимаются выведением новых видов растений. Но свою работу они проводят таким образом, чтобы новый вид был максимально приспособлен к достаточно тяжелым условиям прорастания. То есть селекционеры пытаются вывести как можно более неприхотливые растения.

комнатные растения
комнатные растения

Именно поэтому большинство домашних растений выводились учеными с той целью, чтобы они смогли вырасти, дать потомство и не погибнуть в условиях комнатной мини-экосистемы. Однако растения, которые не подвергались работе селекционерами все еще достаточно влаго - и теплолюбивы, поэтому, если вы не разбираетесь в видах комнатных цветов, за ними нужно осуществлять должный уход: необходимо установить растения на преимущественно солнечную сторону комнаты. Зеленые питомцы хоть и любят влагу, но ее избыток может привести к смерти цветка. Поэтому многие садоводы заводят дневник ухода за комнатными растениями.

 комнатные растения
комнатные растения

Комнатные растения и цветы

Одним из наиболее распространенных комнатных растений является алоэ: растение требует совсем немного ухода и является в какой-то степени домашним лекарем. Жасмин многоцветковый - также наиболее распространенный комнатный зеленый друг. Белые бутоны растения отлично вписываются в любой интерьер дома и придают особый аромат. Несомненно, орхидея тоже очень распространенный комнатный цветок, имеющий особый запах и придающий свою атмосферу комнате.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.