ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Топ-5 способов справиться с зубной болью

Великая Эпоха

С зубной болью точно шутить нельзя. Проблема не исчезнет сама собой, а если не обратиться за помощью своевременно, есть все шансы потерять зуб. Но что делать, если до приема к врачу еще много времени, а боль не дает даже нормально дышать? Есть несколько эффективных способов улучшить свое состояние.

зубная боль
зубная боль

Медикаменты

Быстро нормализовать самочувствие можно только с помощью лекарств. Предпочтение стоит отдавать нестероидным противовоспалительным средствам. Выбрать и купить хороший препарат с доставкой можно по ссылке https://mednex.net.ua/. Таблетка поможет завершить срочные дела или хорошо выспаться перед посещением стоматолога.

Раствор соды и соли

Это недорогое домашнее средство, которое помогает не только уменьшить боль, но и снимает воспаление. Использовать его можно также при заболеваниях десен. Достаточно в стакане теплой (не горячей!) воды смешать половину чайной ложки соды с таким же количеством соли. Раствор рекомендуется использовать для полоскания больного зуба каждые два часа.

Шалфей

Это растение называют «волшебной травой для зубов». Отвар шалфея помогает не только уменьшить интенсивность болевых проявлений, но и снижает активность болезнетворных микроорганизмов. Полоскания с таким народным лекарством можно проводить при гнойных заболеваниях ротовой полости. Но предварительно рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Гвоздика

Растение является природным антисептиком. А еще оно прекрасно помогает справиться с болевыми ощущениями. Для такой цели рекомендуется использовать масло гвоздики. Несколько капель средства нужно нанести на кусочек ваты и приложить к больному участку. Уже через несколько минут интенсивность неприятных проявлений снизится.

Активная деятельность

От неприятных ощущений помогают отвлечься положительные эмоции. Поэтому, если болит зуб, не нужно лежать на диване и жалеть себя. Стоит прогуляться по парку или посмотреть интересный фильм. А еще можно заняться шопингом. Пусть время перед посещением врача пройдет с пользой!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.