ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разные виды ковриков для салона автомобиля

Великая Эпоха

Коврики являются обязательными аксессуарами для салона автомобиля, ведь они защищают его от загрязнения и препятствуют попаданию влаги на пол. В продаже можно увидеть коврики из резины, полиуретана и текстиля. Каждый вид ковриков имеет свои особенные преимущества и минусы.

автоковрики
автоковрики

Резиновые коврики

Если вы посетите страницу https://avtoshara.kiev.ua/cat/kovriki интернет-магазина "АвтоШара", то увидите на ней большой выбор резиновых ковриков для автомобилей разных марок. Резина хороша прежде всего тем, что не впитывает воду, в неё не въедается грязь и неприятные запахи. Помыть резиновый коврик очень просто, после этого он быстро просохнет и станет готовым к укладыванию на пол. Особенно хороши коврики с ячеистой поверхностью. Грязь задерживается в ячейках и не распространяется по салону.

автоковрик
автоковрик

К преимуществам резиновых ковриков нужно отнести их невысокую стоимость. Но они тяжёлые и не отличаются устойчивостью к низким температурам. Если вы купили такие коврики для своего авто, то приготовьтесь к тому, что первое время в салоне будет ощущаться не очень приятный запах резины.

коврики из полиуретана
коврики из полиуретана

Коврики из полиуретана

Такие коврики стоят дороже резиновых, однако имеют перед ними ряд преимуществ. Они более прочные, при этом весят примерно в два раза меньше. Полиуретан эластичен, ему не страшны ни сильные морозы, ни жара. В продаже есть чёрные, бежевые и серые коврики. То есть вы можете выбрать тот комплект, цвет которого хорошо сочетается с основным цветом салона вашего автомобиля. Как и резиновые, полиуретановые коврики легко мыть и сушить. При желании можете дезинфицировать их после мытья, используя для этого обычные антисептики для рук.

 Текстильные автоковрики
Текстильные автоковрики

Текстильные коврики

Они имеют плотную полимерную или прорезиненную основу, на которую сверху приклеен ворсистый слой. Такие коврики выглядят красивее, чем резиновые или полиуретановые. Ворс хорошо впитывает влагу, его легко мыть под проточной водой. После мытья текстильному коврику понадобится примерно полчаса, чтобы как следует просохнуть.

Недостатком таких ковриков можно назвать то, что они быстро загрязняются, поэтому чистить их приходится часто. Также они могут протираться в тех местах, где постоянно контактируют с обувью.

Автолюбителю можно порекомендовать купить два комплекта ковриков. Для осени и зимы стоит выбрать резиновые или полиуретановые. Летом же, когда на улицах нет грязи и снега, в салон можно уложить красивые текстильные коврики.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.