ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Прилипатели и их использование в растениеводстве

Великая Эпоха

При выращивании культурных растений есть смысл использовать не только удобрения, но и прилипатели для удобрений. Это специальные средства, предназначенные для усиления эффекта действия удобрений, защиты растений от химических ожогов и для других целей.

прилипатель
прилипатель

Плюсы использования прилипателей

Использовать прилипатели выгодно с точки зрения экономии средств. А всё потому, что эти средства позволяют уменьшать количество вносимых удобрений, но при этом увеличивать их эффективность. То есть при условии использования прилипателей фермер сможет тратить меньше денег на покупку удобрений. Также эти средства целесообразно использовать тем, кто хочет вырастить максимально полезные овощи и фрукты, не внося в почву большого количества "химии".

овощи
овощи

Прилипатели также позволяют защитить растения от ожогов. Ожоги могут быть химическими и вызываться повышенной концентрацией удобрений. С прилипателем же эту концентрацию можно уменьшить, избежав таким образом химического ожога и сильного повреждения растения.

овощи
овощи

Другой причиной ожога может стать действие солнечных лучей, которые проходят сквозь капельки жидкости на листьях, как сквозь линзы. Если же пользоваться прилипателем, то толщина капелек будет уменьшаться. А благодаря этому снизится вероятность того, что солнечные лучи будут фокусироваться точно на поверхности живой ткани растения и обжигать её.

Есть у прилипателей и ещё одна полезная функция. Она состоит в защите растений от обезвоживания, которое может вызвать их гибель. Дело в том, что растение быстро теряет влагу, которая испаряется из его устьиц. И если запасы влаги при жаркой погоде не будут восполнены, то это приведёт к увяданию листьев и быстрой гибели растения. Прилипатели же покрывают листья тонким слоем, который ощутимо снижает интенсивность испарения влаги. В итоге растение может пережить даже сильную засуху и дать хороший урожай.

Фермеру, который имеет большой опыт в выращивании различных культур, понять целесообразность использования прилипателей будет очень просто. Эти средства помогут сократить расходы на покупку удобрений, меньше "нагружать" ими почву, а также сохранить растения жизнеспособными благодаря защите от ожогов. Чтобы заказать эффективные прилипатели, фермеру и дачнику стоит посетить интернет-магазин "Супермаркет семян". Здесь же можно купить и удобрения, инсектициды и другие средства для ухода за растениями.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.