ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тейпы и тейпирование

Великая Эпоха

Тейпы представляют собой разноцветные ленты, которые с одной стороны имеют клейкое покрытие. Они предназначены для наклеивания на разные участки тела в терапевтических целях. Они позволяют унять боли, появляющиеся из-за высоких физических нагрузок, и быстрее избавиться от последствий перенесённых травм. Сегодня многие врачи по всему миру активно используют тейпирование в своей практике. Посетите сайт компании NOPAIN https://nopain.ua/, если вас также интересует использование тейпов. Здесь вы сможете заказать высококачественные, эффективные тейпы, а также разнообразные аксессуары, которые пригодятся вам при тейпировании.

тейпы
тейпы

Детальнее об использовании тейпов

На область сустава тейп наклеивается после снятия отёка. Клейкая лента помогает суставу быстрее восстановиться, также с её помощью можно предотвратить появление хронических болей. Поэтому практикуют тейпирование чаще всего спортсмены, но тейпы будут очень полезными каждому, кто любит активный отдых, туризм и регулярные занятия в тренажерном зале.

тейпы
тейпы

Носить тейпы можно круглые сутки на протяжении нескольких дней. Но если речь идёт о специальных спортивных тейпах, то их нужно менять перед тренировками.

Используется тейпирование и в массаже, направленном на избавление от лишних жировых отложений под кожей. Некоторые массажисты рекомендуют сразу же после сеанса массажа накладывать на тело клиента тейпы. Благодаря этому полезное действие массажа усиливается, его эффект продлевается ещё на несколько дней.

Интересно, что специфика действия тейпов до сих пор остаётся загадкой для учёных. И хотя практика тейпирования существует уже не один десяток лет, загадка эта до сих пор ожидает разъяснения. Тем не менее, в эффективности тейпов уже убедились тысячи людей из разных стран. Многие регулярно пользуются этой методикой, активно тренируясь и желая быстрее восстанавливаться после травм.

тейпы
тейпы

В чём преимущества тейпирования?

Использование тейпов не вызывает у человека болевых ощущений, это очень щадящая и мягкая методика. Тейпы не пропитываются лекарственными средствами, которые могут вызывать побочные эффекты. Конечно, у такой методики есть и свои противопоказания, но их не так уж и много.

тейпы
тейпы

Ношение тейпов обычно не вызывает дискомфорта, человек быстро к ним привыкает. Стоит надеяться, что в будущем тайна эффективности тейпирования будет раскрыта и учёные придумают ещё много действенных и полезных для здоровья видов тейпов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.