ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Защита от прослушивания для офиса компании

Великая Эпоха

Руководству компании, которое стремится обеспечить ей процветание и создать для этого оптимальные условия, нужно позаботиться о надёжной защите важной информации, которой располагают сотрудники компании и которая не предназначается для чужих ушей. Ведь эту информацию могут использовать конкуренты для достижения своих целей и даже для очернения репутации других компаний.

офис
офис

Легко ли "украсть" информацию?

Можно однозначно сказать, что благодаря современному оборудованию сделать это легко. Если раньше всевозможное оборудование для прослушивания разговоров и скрытого наблюдения было в распоряжении только у сотрудников правоохранительных органов, то сегодня купить и использовать его может каждый желающий. Так что руководству компании, сотрудники которой используют в работе ценную информацию, стоит позаботиться об организации проверки на прослушку. Сделать это можно, став клиентом компании "АЙ ЭЙ СИ". В ней работают хорошие специалисты, знающие толк в обнаружении прослушивающего оборудования. Заручившись их поддержкой, владелец компании сможет надёжно защититься от "кражи" ценной информации.

проверка офиса на прослушку
проверка офиса на прослушку

Проверка офиса компании

Если не использовать специальное оборудование и не знать тонкостей размещения прослушивающих жучков, то обнаружить их в офисе компании без помощи специалистов будет сложно. Жучки эти имеют маленькие размеры, поэтому их можно устанавливать в очень укромных местах. Кроме того, человек, который хочет подслушать чужие разговоры, может перестраховываться и размещать на объекте запасные жучки. Так что владельцу компании лучше не рисковать. Если у него есть подозрения, что в его офисе установлено прослушивающее оборудование, то лучше сразу же обращаться к профессионалам для его обнаружения.

проверка офиса на прослушку
проверка офиса на прослушку

Одним из первых помещений, которое стоит проверить на наличие жучков, является конференц-зал. Ведь именно в нём проводятся важные совещания и встречи сотрудников, могут здесь организовываться и переговоры деловых партнёров.

офисное помещение
офисное помещение

Далее следует тщательно проверить кабинеты руководителей компании, а также помещения, в которых работают бухгалтера. Именно в бухгалтерском отделе "циркулирует" много важной информации, касающейся финансов компании, её доходов и других подобных аспектов.

Проверить стоит и вспомогательные помещения офиса компании, санузлы и обеденные зоны, в которых собираются сотрудники. Заказывать проверки нужно регулярно, особенно если в офисе часто бывают люди, не являющиеся его сотрудниками.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.