ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно купить для эффективных тренировок дома

Великая Эпоха

Чтобы поддерживать хорошую физическую форму, быстро сжигать калории и постепенно избавлять своё тело от лишнего веса, совершенно не обязательно часто ходить в спортзал, хотя это и очень желательно. Если у вас нет времени на спортзал или же вы просто не хотите его посещать, то тренируйтесь дома. Если вы будете соблюдать регулярность тренировок и выберете подходящую для себя программу упражнений, то домашние занятия будут эффективными. Для полноценных тренировок вам нужно будет купить несколько вещей, обойтись без которых будет сложно.

занятия спортом
занятия спортом

Гантели

Это одни из главных предметов в арсенале каждого человека, который активно тренируется для проработки и укрепления своих мышц. Купите себе набор гантель с разным весом. Заказать их можно в интернет-магазине Way4you. В нём продаётся разнообразное спортивное оборудование, которое можно использовать в фитнесе, тяжёлой атлетике и кроссфите.

гантели
гантели

Трубчатый эспандер

Эта вещь пригодится вам в том случае, если вы захотите продолжать выполнять силовые упражнения во время командировок и на отдыхе. Он может заменить гантели, но весит значительно меньше и имеет компактные размеры, так что вы сможете брать его с собой в любое путешествие. Кроме того, риск получить травму или растяжение при тренировках с эспандером ниже, чем во время занятий с гантелями.

фитнес
фитнес

Коврик

Коврик понадобится вам для того, чтобы с комфортом выполнять упражнения на полу, даже если в вашей комнате жёсткое и твёрдое напольное покрытие. Стоит коврик недорого, в свёрнутом состоянии займёт совсем немного места в комнате.

фитнес резинка
фитнес резинка

Фитнес-резинка

Такие резинки сегодня стали очень популярными, ведь пользоваться ими просто и безопасно. С помощью резинки вы сможете прорабатывать мышцы на ногах и ягодицах, приводя их в тонус без использования тяжёлых гантелей. Заниматься с резинкой можно где угодно. К примеру, вы можете захватить её с собой на работу, чтобы во время обеденного перерыва выйти в парк и немного размяться.

 Степ-платформа
Степ-платформа

Степ-платформа

Она понадобится вам для занятий аэробикой, для кардио-тренировок, а при силовых упражнениях она будет выполнять роль компактной и удобной скамьи.

спорт
спорт

Кроме всего этого снаряжения, купите себе и качественную спортивную одежду для тренировок, лучше брендовую, из ткани, хорошо отводящей влагу с поверхности кожи. Заниматься в ней будет удобно, вы сможете двигаться абсолютно свободно и получите максимум наслаждения от занятий.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.