ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Плюсы и минусы натяжных потолков

Великая Эпоха

Натяжной потолок сегодня не является диковинкой, увидеть натяжные полотна можно в домах и квартирах многих украинцев. Для их заказа сегодня даже не нужно выходить из дома, ведь можно просто посетить сайт компании, которая занимается их реализацией и установкой, и сделать свой заказ онлайн. Загляните на сайт компании "СПС", которая продаёт натяжные потолки в Харькове, и убедитесь в том, насколько разнообразным является их ассортимент. Высокая популярность натяжных потолков обусловлена целым рядом преимуществ, которыми они могут похвастаться.

французкий натяжной потолок
французкий натяжной потолок

Плюсы натяжных потолков

Если вы закажете установку в комнате натяжного потолка, то сможете забыть о необходимости отделки перекрытия. Натяжное полотно скроет все изъяны, которые есть на перекрытии, включая трещины, сколы, неровности и другие дефекты. Поэтому натяжные потолки часто устанавливают в старых квартирах, внешний вид перекрытий в которых оставляет желать лучшего.

натяжной потолок

Натяжной потолок хорош ещё и тем, что создаёт дополнительную теплоизоляцию для перекрытия. После монтажа плёнки между ней и перекрытием формируется воздушная подушка, которая и служит барьером для холода.

натяжной потолок
натяжной потолок

Ассортимент натяжных полотен очень разнообразен. В продаже можно найти блестящие глянцевые потолки, стильные матовые, яркие полотна, украшенные сочной фотопечатью. Последние особенно хорошо подходят для установки в детских комнатах.

Не все знают, что натяжные потолки выпускаются не только для домов и квартир. Есть специальные натяжные потолки, предназначенные для монтажа в церквях и храмах. Они украшаются портретами святых, изображения эти яркие и чёткие. То есть при заказе такого натяжного потолка исчезает необходимость расписывать потолок церкви вручную, благодаря чему удаётся сэкономить время и деньги.

Натяжные потолки делают не только из плёнки ПВХ, но и из ткани. Стоят они несколько дороже плёночных, однако выглядят более необычно. Но плёночные всё-таки удерживают пальму первенства по популярности.

фото натяжной потолок
фото натяжной потолок

Есть ли минусы у натяжных потолков?

Недостатков у них совсем немного. Один из них состоит в том, что после монтажа натяжного полотна высота комнаты уменьшится. Если потолок в комнате высокий, то на этот недостаток можно не обращать внимания. Но если перекрытие находится низко, то перед установкой натяжного потолка нужно будет определить то, не станет ли комната после этого неуютной из-за уменьшения её высоты.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.