ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Массовое заражение на школьной вечеринке в Тель-Авиве: вакцинированные заразили Covid 83 учащихся

Великая Эпоха
Привитый подросток в Израиле. (JACK GUEZ/AFP via Getty Images)

Миф о вакцинации в Израиле, похоже, рушится. Цепочка заражения среди вакцинированных в конечном итоге привела к массовому заражению школьников на вечеринке в Тель-Авиве. Министр здравоохранения призывает возврат «зеленого паспорта» — несмотря на то, что уровень вакцинации составляет почти 60 процентов.

Это была надежда многих на восстановление хотя бы части гражданских свобод, утраченных до вакцинации. Из Тель-Авива, 12-й канал (Израиль), Times of Israel сообщает о нашумевшем случае заражения школьников.

Массовое заражение произошло на прошлой неделе, на вечеринке в честь окончания учебного года в Тель-Авиве. Предположительно, по крайней мере 83 учащихся заразились COVID-19 от одного школьника. Он, в свою очередь, заразился от вакцинированного родственника, который, по предположению, заразился от другого вакцинированного человека, недавно вернувшегося из Лондона.

Израиль ускоряет массовую вакцинацию школьников

В целом, в Израиле, являющемся «чемпионом мира по вакцинации», около 60 процентов населения, в настоящее время полностью вакцинированы, и страна интенсивно работает над массовой вакцинацией школьников. Сообщается, что в пятницу, 2 июля, детям в возрасте от 12 до 15 лет было сделано почти 10 000 первых прививок.

Правительство пытается вызвать у молодежи настроение вакцинации. Премьер-министр Нафтали Бенет, после заседания кабинета министров в прошлое воскресенье призвал подростков в Израиле пройти вакцинацию, чтобы избежать ограничений. Глава правительства объяснил молодым людям: «Мы не хотим устанавливать никаких ограничений — ни на вечеринки, ни в поездки, ни на что ещё».

Бенет хочет вакцинировать 300 000 детей к 9 июля, чтобы 1,4 миллиона доз вакцины, срок действия которых истекает в конце июля, можно было использовать максимально, включая и вторую вакцинацию.

В то же время количество заразившихся стремительно растёт. В воскресенье было зарегистрировано 2455 случаев, в последний раз это же число наблюдалось в начале апреля. Министерство здравоохранения ожидает дальнейшего увеличения числа новых случаев инфицирования до 600 ежедневно в ближайшие недели, сообщает Berliner Morgenpost.

Громко звучат требования об усилении мер и возврат «зелёного паспорта». Однако в воскресенье кабинет министров не стал проводить никаких серьезных изменений после заседания.

Тем временем существует множество штаммов SARS-CoV-2

В настоящее время растёт число случаев заражения штаммом Дельта исходный от SARS-CoV-2, пришедший изначально из Китая и широко известного как COVID-19. По официальной информации из Великобритании, этот штамм считается более заразным, чем исходный вирус. Однако также считается, что протекание болезни примерно в 15 раз слабее и менее смертельно, чем исходный тип, а вакцинация от штамма Дельта менее эффективна.

В целом в настоящее время существует множество мутаций COVID-19. По данным Института Роберта Коха, в Германии в основном действуют четыре штамма: Альфа (английский штамм), Бета (Южная Африка), Гамма (Бразилия) и Дельта (Индия). Согласно Deutschlandfunk, Дельта-штамм редко проявляется через ранее известные симптомы COVID-19, такие как кашель и лихорадка или потеря вкуса и запаха, а скорее через насморк и головную боль.

Источник: The Epoch Times