ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какой Айфон выбрать в 2021 году?

Великая Эпоха

Очевидно, что iPhone от компании Apple – один из самых передовых, технологичных смартфонов на рынке. И если отбросить невероятную популярность и трендовость именно яблочного бренда, с точки зрения внутреннего оснащения технике действительно практически нет равных. Ежегодные презентации демонстрируют, насколько тоньше, легче, быстрее и лучше удалось сделать новый флагман. И несмотря на то, что прошлогодний вариант все еще может быть актуальным, преданные фанаты Apple обязательно обновляют модель хотя бы для того, чтобы оставаться в тренде. Но если отбросить погоню за модой, какие флагмана яблочного бренда все еще остаются популярными и востребованными, рассмотрим подробнее.

iPhone
iPhone

Рейтинг старых моделей

Важно понимать, что в официальных магазинах найти iPhone на несколько поколений старше последнего практически нереально, особенно на территории СНГ. Поэтому заказывать такой продукт можно в неофициальных точках, например, Toiler. Быть может какой-нибудь восьмой айфон с китайского интернет-магазина обойдется дешевле, но риски выше. Популярные старые флагманы:

  • iPhone 8 – один из самых популярных флагманов за всю историю яблочного бренда, это универсальное сочетание качества, удобства использования и цены, производитель славится высоким качеством съемки и восьмерка в этом плане не отстает от современников;
  • iPhone 8 Plus – разница с базовым флагманов меньше 100$, но с точки зрения технической составляющей отличий куда больше, это двойная камера, большее разрешение экрана, практически в два раза выше объем батареи;
  • SE – хотя эта модель поступила в продажу только в 2020 году (2-ое поколение), этот флагман уступает более совершенным 11-ым и 12-ым моделям, его относят к бюджетным смартфонам, стоимость где-то в промежутке между восьмеркой и версией плюс;
  • XR – буквально прорыв 2019 года в плане дизайна и возможностей, по статистике, этот флагман является самым продаваемым в год выпуска, безрамочный экран, обновленная матрица, стилизация и новые возможности.
айфон
айфон

Многих смущает тот факт, что Apple каждый год выпускает новые смартфоны, при этом качество и существенность технического обновления не всегда на уровне, но есть во всем этом один значительный плюс – старые линейки всегда существенно дешевеют.

смартфон iPhone
смартфон iPhone

Стоит ли ждать новый флагман?

Чего вообще ожидать от тринадцатой модели Айфон и стоит ли ее ждать – таким вопросом задаются не только фанаты бренда, но также те, кто давно желают обновить девайс. Как известно из инсайдерских источников, привычная «челка» останется в сохранности, большими станут объективы камер, модель будет оснащена полностью обновленным чипсетом.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.