ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать пенсионеру, желающему оформить кредит

Великая Эпоха

У пенсионера, как и у любого другого человека, может возникнуть необходимость в оформлении кредита. Чтобы кредит оказался выгодным и помог человеку решить свои финансовые проблемы, нужно учесть несколько важных моментов перед тем, как отправиться в банк или же воспользоваться услугами одной из микрофинансовых организаций.

кредит
кредит

Как выбрать выгодное предложение кредитования?

Для выбора выгодного предложения пенсионеру даже не нужно выходить из дома, ведь сделать это можно с помощью интернета. Для удобного выбора кредитов существует специальный сервис под названием "ПроБанки-Инфо.Ру" probanki-info.ru, на котором можно быстро сравнить предложения от разных микрофинансовых организаций и выбрать те условия которые вас устраивают. Так, для каждой МФО указана максимальная сумма кредитования, сроки, процентная ставка, процент одобрения заявок, способы получения денег и другие важные моменты. Вооружившись этим сервисом, вы сможете быстро ознакомиться с актуальными предложениями от разных МФО и сделать удачный выбор кредита.

кредитные деньги
кредитные деньги

Рекомендации пенсионерам

Человеку пенсионного возраста стоит помнить, что обычно кредиты таким людям банки выдают на срок до 1 года. Это объясняется вполне понятными причинами, много рассказывать о которых не имеет смысла. При этом любой пожилой заёмщик может погасить кредит досрочно, и это будет выгодно в первую очередь ему самому. Ведь в случае досрочного погашения можно неплохо сэкономить и выплатить меньшую сумму процентов.

деньги
деньги

Если у пенсионера есть необходимость получить небольшую сумму денег в долг, то ему лучше воспользоваться услугами не банка, а микрофинансовой организации. Такие компании выдают кредиты на короткие сроки, при этом процесс оформления очень прост и занимает всего несколько минут. Правда, существенным недостатком микрокредитов являются высокие процентные ставки, превосходящие таковые в банках.

Перед оформлением кредита в любой финансовой организации нужно изучить её историю, узнать о её репутации среди заёмщиков, проверить, есть ли эта организация в рейтингах лучших компаний страны, работающих в сфере оказания финансовых услуг. Также нужно внимательно читать договор, чтобы в итоге какие-то его положения не оказались для вас сюрпризами.

Также не нужно забывать, что пожилым людям банки не слишком охотно выдают кредиты. Но если пенсионеру ещё не исполнилось 60 лет, то ему, вероятнее всего, удастся без проблем стать одним из клиентов банка.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.