ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества керамической плитки и её виды

Великая Эпоха

О преимуществах керамической плитки

Керамическая плитка в основном используется для облицовки полов и стен в ванных комнатах, в санузлах и кухнях. Одним из основных её преимуществ является устойчивость к влаге. Даже в тех помещениях, в которых постоянно повышена влажность, она не деформируется, не покрывается плесенью и полностью сохраняет свои свойства. Также керамическая плитка очень прочна, но это зависит не только от качества самого материала, но и от того, насколько хорошо он был уложен. Правильно уложенная плитка будет сохранять прочность долгие годы, даже при регулярных нагрузках на поверхность.

керамическая плитка
керамическая плитка

Есть много разных видов плитки, поэтому подобрать подходящий вариант для разных стилей интерьера не составит труда. Качественная плитка очень долго сохраняет яркость и насыщенность своего цвета, не выцветает и не впитывает загрязнения. Она также очень проста в уходе, её легко очищать и дезинфицировать. Если вы хотите тратить как можно меньше времени на уборку в ванной или на кухне, то в качестве облицовочного материала для стен и полов лучше использовать именно керамическую плитку.

укладка керамической плитки
укладка керамической плитки
керамическая плитка в интерьере
керамическая плитка в интерьере

Покупка керамической плитки

Долговечной и практичной будет только качественная керамическая плитка, которая была изготовлена в точном соответствии с технологией. Для того, чтобы купить плитку от авторитетных производителей, вы можете посетить интернет-магазин. В нём представлена высококачественная продукция более чем 140 брендов, так что недостатка в выборе у клиента интернет-магазина DEPOINT точно не будет.

Наиболее популярные виды керамической плитки

Для финишной отделки помещений часто используется плитка бикоттура. Она имеет эмалированное покрытие, благодаря которому приобретает характерный блеск и устойчивость к влаге. Чаще всего такую плитку используют для отделки стен, поскольку из-за незначительной толщины она не отличается высокой прочностью.

плитка
плитка
керамическая плитка
керамическая плитка

Плитка монокоттура имеет большую толщину, поэтому может выдерживать значительные нагрузки. Она прочна, поэтому её можно использовать для укладки на пол. Эмалированное покрытие на этом материале отличается износоустойчивостью, поэтому монокоттура после укладки будет сохранят свою красоту ещё очень долго.

Большой популярностью пользуется керамогранит. Он очень прочен, поэтому его можно укладывать на пол в помещениях с большой проходимостью. Стоит такой материал довольно дорого, но высокая цена полностью окупается его долговечностью.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.