ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Некоторые важные вещи в арсенале начинающего рыболова

Великая Эпоха

Летняя рыбалка может оказаться весьма результативной, ведь в это время большинство рыб активны, и поймать летом можно практически любой трофей − от огромного сома до полосатого окуня-горбача, жадно заглатывающего блесну. Если вы являетесь начинающим рыбаком, то для достижения успеха вам необходимо знать, что должно составлять основу арсенала рыболова.

рыбалка
рыбалка

Покупка снастей

Их удобнее покупать с помощью интернета, особенно если вы живёте в небольшом городке, в котором есть всего пара-тройка рыболовных магазинов со скудным ассортиментом. Для заказа снастей можете посетить интернет-магазин Carpan. Здесь вы купите всё, что понадобится вам для рыбалки, и вам не придётся искать снасти и другие товары для рыбной ловли в нескольких магазинах.

крючки
крючки

Собираем основу рыбацкого арсенала

Пожалуй, нет нужды говорить о необходимости покупки удилищ, катушек, лески и крючков. Это самые важные вещи для любого рыбака, без которых рыбалка будет невозможной. Но есть и много других вещей, которые нужно купить и благодаря которым рыбалка будет комфортной и приятной.

удилище
удилище

Для начала закажите себе хороший садок, в котором удастся сохранить рыбу живой до завершения рыбалки. Лучше покупать мягкий садок с сеткой из синтетической ткани. Конечно, металлический более прочен, но о металлическую сетку рыба может сильно пораниться и ободрать чешую.

снасти
снасти

Чехол для удилищ также является важным предметом в арсенале рыболова. Он защитит удилища от повреждений и сделает более удобной их перевозку. Если вы снимаете катушки с удилищ перед перевозкой, то лучше купить для них жёсткий тубус, который хорошо защитит удилища даже от сильных ударов.

удилище
удилище

Для хранения и перевозки крючков, искусственных приманок, поплавков и других мелких вещей купите специальный рыболовный ящик с многочисленными отделениями. Благодаря ему вы всегда быстро найдёте нужную вам вещицу на рыбалке.

карп
карп

Одна из очень полезных на рыбалке вещей − это экстрактор. Это специальный инструмент, предназначенный для извлечения крючка изо рта рыбы. К примеру, окуни и ерши часто очень глубоко заглатывают приманку с крючком, и достать последний после этого бывает очень сложно. Экстрактор же значительно облегчит эту процедуру.

Также не забудьте обзавестись качественными поляризационными очками. В солнечный день они будут "убирать" световые блики с поверхности воды, и ваши глаза будут меньше уставать от длительного созерцания поплавка или наблюдения за кончиком удилища при ловле на фидер.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.