ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Разбираемся в различиях между покрывалом, пледом и одеялом

Великая Эпоха

Пледы, покрывала и одеяла − текстильные изделия, без которых сложно себе представить жильё современного человека. Они так же необходимы нам в повседневной жизни, как и постельное бельё и подушки. Купить все эти вещи можно в интернет-магазине дешёвого постельного белья Cappone.in.ua. Но не каждый человек понимает, в чём состоит разница между пледами и покрывалами, и чем эти вещи отличаются от одеял.

покрывало постель
покрывало постель

Покрывало

Понять назначение этой вещи можно уже по одному её названию. Она представляет собой кусок ткани (обычно прямоугольной формы), который предназначен для накрывания мебели. Это делается с целью её защиты от пыли. Чаще всего покрывалами накрывают кровати, реже − диваны и кресла.

Одеяло из микрофибры
Одеяло из микрофибры

Первые покрывала появились во Франции ещё в 18 веке. Тогда они использовались для декорирования дорогой мебели, поэтому увидеть покрывала в те времена можно было только в домах зажиточных людей. По мере развития текстильной промышленности покрывала становились всё более доступными, и сегодня они не считаются предметами роскоши.

Разбираемся в различиях между покрывалом, пледом и одеялом

Пледы

Пледы появились не во Франции, а в Шотландии. Их прототипами были тканевые накидки, которые носили шотландцы и по расцветке которых можно было определить, какой из кланов представляет человек. Конечно, современные пледы (их ассортимент вы увидите на странице https://cappone.in.ua/ru/category/bedspreads) по своему внешнему виду сильно отличаются от предшественников, однако имеют то же самое предназначение. Плед предназначается для того, чтобы заворачиваться в него в холодный день. То есть покрывало − это один из элементов интерьера, а плед больше похож на одежду, ведь выполняет ту же функцию (согревает тело).

плед
плед

Одеяло

В отличие от покрывал и пледов, одеяло имеет внутри наполнитель. Это может быть натуральный или синтетический материал с низкой теплопроводностью. От качества и свойств наполнителя сильно зависит качество самого одеяла.

одеяло
одеяло

Теперь вы знаете основные различия между всеми этими текстильными изделиями для дома. Заходите в интернет-магазин Cappone и покупайте эти и другие товары по очень низким ценам. В магазине представлены текстильные изделия собственного производства компании, заказывать их можно в розницу и оптом. Магазин гарантирует своим клиентам быструю доставку заказов в разные уголки страны. Оплатить покупку можно наложенным платежом, получив посылку на почтовом отделении и распаковав её для проверки.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.