ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какой лазер лучше всего для подтяжки кожи

Великая Эпоха

С возрастом наша кожа естественным образом теряет эластичность и упругость, что может привести к появлению нежелательных морщин и дряблости кожи. Дряблая кожа - распространенная тема в мире косметической дерматологии, и были разработаны различные процедуры подтяжки, которые помогают укрепить кожу и обеспечить общее омоложение. Хотя многие пациенты могут оживить кожу с помощью дермальных наполнителей, ботокса или микронидлинга, процедура для подтяжки кожи с помощью лазера может быть целевым дополнительным подходом к созданию более упругой кожи. Лазерная подтяжка - это удивительная процедура для подтяжки кожи, которая может помочь увеличить выработку нового коллагена в слоях дермы, подтягивая кожу без каких-либо инвазивных процедур или простоев.

кожа лица
кожа лица

Если вас расстраивает вид дряблой кожи, вам поможет сертифицированный дерматолог доктор Мишель Грин. Доктор Грин является экспертом в уменьшении дряблости кожи и тщательно советует пациентам выбирать наиболее эффективные методы лазерной подтяжки кожи на сегодняшний день. Обладая более чем 25-летним опытом в области инъекций Ботокса, Juvederm, Kybella, лазерного лечения и наполнителей, доктор Грин является всемирно известным экспертом в области косметической дерматологии.

Эффективна ли лазерная подтяжка?

Процедура лазерной подтяжки кожи - невероятно успешное лечение, когда речь идет о повышении упругости и гладкости кожи. Она является лидером в области безоперационной подтяжки кожи и является идеальной альтернативой инвазивной пластической хирургии. Неабляционная лазерная подтяжка кожи обычно работает за счет нагревания слоев кожи, что, в свою очередь, увеличивает выработку коллагена и эластина, позволяя коже естественным образом подтягиваться в указанной области лечения.

Некоторые из самых популярных процедур лазерной подтяжки кожи включают радиочастотную лазерную терапию Thermage, лечение интенсивным импульсным светом (IPL), лечение лазером Fraxel Dual и лечение Ultherapy. Эти лазерные процедуры предлагают неинвазивные методы лечения дряблой кожи, что является желанным вариантом по сравнению с хирургическими процедурами, такими как подтяжка лица, которые требуют общей анестезии и достаточного времени на восстановление.

Процедура лазерной подтяжки кожи проста и легка. Во-первых, вы встретитесь с доктором во время первичной консультации, на которой вы сможете обсудить свою историю болезни, индивидуальные потребности и эстетические потребности. Доктор сможет сузить круг процедур, которые лучше всего подходят для вашей проблемы с дряблостью кожи, а также любых других потенциальных проблем, таких как тонкие линии, морщины, коричневые пятна, пигментные пятна или выраженные челюсти.

Оттуда подготовка к процедуре лазерной подтяжки кожи довольно проста. Для световых аппаратов, таких как лечение IPL, лучше избегать местного применения ретиноидов или альфа-гидроксикислот за неделю до лечения. Для всех процедур по лазерной подтяжке кожи лучше всего приходить с «свежей» кожей, без макияжа или солнцезащитного крема. Во время процедуры доктор Грин приложит лазерный аппликатор к обрабатываемой области, и после этого пациенты смогут продолжить свою обычную повседневную деятельность. Тем не менее, доктор Грин всегда рекомендует поддерживать режим защитного ухода за кожей после процедур по лазерной подтяжке кожи, использовать солнцезащитный крем или лосьоны с высоким SPF, чтобы максимизировать положительный эффект лечения, избегая при этом повреждений от солнца.

Эрбиевый лазер HS-820

Какой лазер лучше всего подходит для подтяжки

Итак, когда дело доходит до лазера для подтяжки кожи, какой из них лучше? Ответ варьируется в зависимости от потребностей каждого отдельного пациента. Однако одни лазерные технологии удобнее, успешнее и долговечнее других.

Thermage FLX

Когда дело доходит до уменьшения дряблости кожи по всему телу, доктор Грин обычно рекомендует использовать Thermage FLX. Thermage FLX - это одобренная FDA процедура для подтяжки кожи, которая использует радиочастотную энергию для нагрева более глубоких слоев, сохраняя при этом поверхность кожи прохладной, что может повысить выработку коллагена и активно подтянуть кожу на руках, животе, ногах и ягодицах, а также вдоль деликатных участков, таких как линия подбородка и область вокруг глаз. Thermage FLX не только подтягивает кожу, но также может временно уменьшить проявление целлюлита на таких участках, как ягодицы и бедра.

Thermage FLX - одна из самых передовых технологий подтяжки кожи, основанная на оригинальном аппликаторе для подтяжки кожи Thermage. Thermage FLX имеет более широкую насадку для обработки, которая может покрывать на 25% большую площадь поверхности во время процедуры, что не только обеспечивает комфортное лечение, но и невероятно быстрое время лечения. Усовершенствованный Thermage FLX может подтянуть кожу на всех участках лица в течение 45 минут и может подтянуть более крупные участки вдоль тела менее чем за час. Кроме того, Thermage FLX использует алгоритмическую технологию AccuREP для создания невероятно точного опыта лечения, который можно регулировать в реальном времени для создания максимально эффективного сеанса лечения.

Интенсивный импульсный свет

Процедура с интенсивным импульсным светом (IPL), также известная как фотоомоложение, представляет собой омолаживающий неабляционный лазер, который улучшает тон и текстуру кожи пациента за счет использования целевых длин волн света. IPL предназначен для использования света с различными длинами волн, которые затем рассеиваются для решения различных проблем кожи. В зависимости от выбранной длины волны света поражаются и разрушаются пигментные клетки, волосяные фолликулы или кровеносные сосуды. Это, в свою очередь, может помочь в лечении различных кожных проблем, включая дряблость кожи, тонкие линии и морщины, пигментацию или коричневые пятна, розацеа или покраснение, солнечные повреждения, веснушки, шрамы от угревой сыпи, лазерную эпиляцию и неровный тон или текстуру кожи.

Процедура IPL представляет собой неинвазивную процедуру, которая способна укрепить кожу с минимальным дискомфортом и без простоев. Процедура IPL выглядит как резинка, которой щелкают по коже, и пациенты обычно находят это ощущение легким без применения местного обезболивающего крема. Однако для процедуры IPL важно, чтобы пациенты не приходили с солнечным ожогом или дополнительным загаром, так как это может привести к ощущению жжения при воздействии световой энергии. Кроме того, лучше избегать лечения IPL, если вы страдаете от меланодермии - состояния пигментации, которое может ухудшиться при использовании IPL.

Thermage против IPL

Когда дело доходит до лучшей процедуры для лазерной подтяжки кожи, Thermage и IPL - отличные варианты, которые могут обеспечить более упругую и молодую кожу с минимальными побочными эффектами или без них и нулевым временем восстановления. Термаж - популярный вариант подтяжки кожи, поскольку для достижения оптимальных результатов требуется только один сеанс, и обычно пациенты будут проводить сеансы «ретуши» один раз в год или два раза в год, чтобы сохранить эластичность кожи. IPL - отличный выбор для пациентов, которые также хотят лечить изменения цвета кожи, такие как пигментные пятна, покраснение, солнечные повреждения или шрамы от прыщей, поскольку IPL может выровнять тон кожи, а также улучшить текстуру. IPL необходимо повторять ежемесячно, пять раз, а затем раз в два года, чтобы сохранить результаты. Thermage обеспечивает превосходные результаты подтяжки после одной процедуры, а результаты могут сохраняться до двух лет.

Thermage против Ultherapy

Ultherapy - это популярный метод лечения, который может эффективно подтянуть кожу за счет использования ультразвуковой технологии для нагрева более глубокого слоя дермы, в том числе поверхностной мышечной апоневротической системы, которая ранее решалась только хирургическим путем. Однако по сравнению с Thermage FLX Ultherapy часто оказывается более неудобным и может приводить к менее стабильным результатам, чем Thermage.

Двукратный подход Thermage - мгновенное производство коллагена и прогрессивное ремоделирование коллагена - приводит к почти немедленному улучшению после одной процедуры, а также к постоянному улучшению в течение следующих шести месяцев. Thermage воздействует на богатую коллагеном дерму, а также на перегородки волокон (волокнистые полосы, соединяющие дерму с подкожной тканью), чтобы подтянуть кожу и уменьшить появление целлюлита, а также тонких линий и морщин.

Какой лазер лучше всего для подтяжки кожи

Виды лазерных процедур для лица

Когда дело доходит до лазерного лечения лица, существует множество вариантов. К ним относятся лазерные процедуры для подтяжки кожи Thermage FLX и IPL, лазерная шлифовка кожи Fraxel Dual, CO2-лазеры и эрбиевый лазер, а также популярные лазеры V-Beam, Clear + Brilliant, eMatrix и Candela Alex TriVantage. Каждый лазер для шлифовки кожи предлагает разные преимущества и уровни интенсивности, а также разную эффективность в зависимости от типа кожи и текущего состояния. Когда вы будете работать с доктором, он сможет определить, какая процедура лазерной шлифовки вам подходит, исходя из вашей истории болезни и текущих проблем с кожей.

Kybella, криолиполиз и подтяжка кожи

Для тех пациентов, у которых основная жалоба - отвисшие челюсти в сочетании с избыточным жиром под подбородком, доктор Грин часто сочетает инъекции Kybella или криолиполиз для лечения этой проблемной области. Криолиполиз имеет уникальный аппликатор, который замораживает жир под подбородком, удаляя «двойной подбородок». Этот неинвазивный способ лечения двойного подбородка требует всего одного часа и без простоев и является простым решением этой косметической проблемы. Для пациентов с меньшим количеством подкожного жира под подбородком инъекции Kybella, как правило, являются лучшим способом лечения этой области. Так как Kybella приводит к постепенному растворению жира, она дает дополнительное преимущество в виде подтяжки кожи одновременно с удалением жира. Многие пациенты предпочитают делать комбинацию процедур для лучшего неинвазивного моделирования шеи и комбинируют эту процедуру с лазерами.

Если вам интересно, какой лазер лучше всего подходит для подтяжки кожи лица, доктор, с которым вы будете работать, может помочь вам выбрать лучший вариант, основанный на ваших индивидуальных потребностях. Рекомендации пациентов по подтяжке кожи лица, конечно же, будут зависеть от целей процедуры и текущего состояния кожи, и доктор Грин тщательно работает со своими пациентами, чтобы обеспечить максимально эффективное лечение. Однако в целом Thermage и стоит на голову выше остальных. В частности, д-р Грин настоятельно рекомендует Thermage FLX пациентам, которые хотят подтянуть и укрепить кожу, одновременно создавая более молодой вид. Кроме того, Thermage FLX можно комбинировать с другими неинвазивными процедурами омоложения лица, такими как ботокс, кожные наполнители, инъекции Kybella, лазер Fraxel, лазер Vbeam или микронидлинг.

Когда дело доходит до лечения тонких линий и морщин, существует множество процедур, которые могут помочь уменьшить появление морщин на лице и линии подбородка. И Thermage FLX, и eMatrix, и лазерное лечение Fraxel успешно уменьшают появление тонких линий и морщин, а также IPL.

Лазер Fraxel Dual - это одобренный FDA неабляционный фракционный лазер, который использует две концентрированные длины волн для омоложения кожи, стимулируя выработку нового коллагена в слоях дермы. Это, в свою очередь, может помочь уменьшить появление тонких линий и морщин, а также решить другие проблемы, такие как шрамы от прыщей, хирургические шрамы, солнечные пятна и растяжки. Однако лазер Fraxel не предназначен для стягивания кожи; он лучше всего подходит для пациентов с минимальной дряблостью кожи, которые лечат другие признаки старения или рубцевания. Также, как и лечение IPL, следует избегать использования лазера Fraxel пациентам, страдающим меланодермией.

Чтобы определить лучшее лечение для вас, обращайтесь в киевский центр “DellaRossa”. Сертифицированные дерматологи разработают лучшие стратегии для вашей индивидуальной ситуации.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.