ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Главные правила составления эффективного объявления

Великая Эпоха

Для того, чтобы продавать и покупать различные товары, многие украинцы предпочитают пользоваться одной из "досок объявлений" Украины, то есть одним из сайтов, предназначенных для размещения объявлений от физических и юридических лиц. Написать объявление можно всего за несколько минут. Но чтобы оно оказалось максимально эффективным и хорошо "продавало" товар, нужно знать некоторые правила написания и оформления объявлений.

рекламное обьъявление
рекламное обьъявление

Правило 1: только достоверная информация

Никогда не указывайте в объявлении недостоверные характеристики товара только для того, чтобы быстрее его продать. Ведь ваша ложь в итоге всё равно будет обнаружена покупателем. После этого ваша репутация как продавца будет безнадёжно испорчена, и покупатели вполне оправданно будут считать вас мошенником.

Главные правила составления эффективного объявления

Правило 2: яркий заголовок

Заголовок − это первая часть объявления, которую читает потенциальный покупатель. Поэтому ваша задача состоит в создании такого заголовка, который реально мог бы привлечь покупателя, заинтересовать его. Например, если вы продаёте сварочный аппарат, то в заголовке пропишите не "Продаётся сварочный аппарат такой-то модели", а "Продаётся абсолютно новый сварочный аппарат" (конечно, если он действительно новый). Такой заголовок будет более броским и привлекательным, ведь потенциального покупателя больше заинтересует "новый сварочный аппарат", чем просто "сварочный аппарат".

заголовок
заголовок

Правило 3: следите за правописанием

Грамматические, орфографические и другие ошибки в объявлении способны оттолкнуть многих потенциальных покупателей. К неграмотному продавцу может сразу же возникнуть недоверие, что значительно уменьшит его шансы успешно продать свой товар. Поэтому несколько раз перечитайте своё объявление перед его размещением. Если сомневаетесь в своей грамотности, то попросите другого человека проверить и откорректировать текст.

правописание
правописание

Правило 4: только качественные фотографии

Если вы приложите к своему объявлению несколько фотографий, то тем самым увеличите вероятность быстрой продажи товара. Однако фотографии должны быть качественными, чёткими. Постарайтесь выбрать такие ракурсы, с которых предмет будет выглядеть максимально привлекательным для потенциального покупателя. При необходимости можно использовать фильтры для коррекции фото, однако не стоит слишком увлекаться обработкой, ведь товар должен выглядеть естественно, его внешний вид должен быть передан как можно точнее.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.