ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Милые подарки на Новый Год — делаем сами (простые и волшебные DIY)

Великая Эпоха

Многие любят не только получать, но и дарить подарки. Но когда праздник на носу, не всегда удаётся найти что-то действительно оригинальное. А что, если сделать подарок самому? Ведь сегодня доступно множество разнообразных онлайн мастер-классов, а также есть огромный выбор товаров для творчества.

Милые подарки на Новый Год — делаем сами (простые и волшебные DIY)

Зимние праздники зачастую поступают незаметно: ещё недавно казалось, что у вас много времени — и вот вы уже даже не успеваете в магазин за подарками. Чтобы вовремя подготовиться к Новому Году и Рождеству, полезно иметь в запасе несколько творческих идей. А можно даже смастерить подарок заранее в любое время года. Главное, чтобы это было что-то красивое и полезное.

Представляем вашему вниманию подборку с несколькими идеями новогодних подарков. Надеемся, среди них вы найдёте тот, который подарит вам радость творчества и атмосферу волшебства.

Светильник-звезда «Зимний лес»

Работающий с бумагой мастер Liliya Gombalevskaya на своём канале предлагает зрителям сделать светильник в форме звезды. Пейзаж внутри изделия образован несколькими шарами бумаги. Свет обеспечивает встроенная светодиодная гирлянда. Все шаблоны для вырезания деталей можно скачать здесь. Для работы вам понадобится макетный нож (или маленькие ножницы). Подробное поэтапное изложение процесса — в описании под видео на канале мастера.

Новогодние кулоны и подставка из эпоксидной смолы

Для тех, кто любит работать с эпоксидной смолой, — видео от блогера Masherisha. В нём она представляет два набора для творчества и показывает, как можно сделать кулоны и другие поделки с зимней и новогодней тематикой. Один из кулонов — венок из мха со стразами в металлической фурнитуре. Другое изделие — подставка под чашку со снежинками, которые при перепадах температуры изменяют цвет с синего на белый. Детальнее о том, как заливать контуры смолой и о других тонкостях работы с эпоксидкой мастер рассказывает в других своих видео.

Рождественский подсвечник из природных материалов

На своём канале автор Tsvoric, работающая с сухоцветами и другими природными материалами, выложила мастер-класс по созданию подсвечника в форме звезды. Для основы используется картон, а для декора — различные элементы, подходящие по тематике к зиме и празднику (веточки туи или ели, шишки, винные пробки и т.д.). В завершение украшаем изделие «снегом» — слегка подкрашиваем декор сверху белой водоэмульсионной краской.

Открытки

Эти милые открытки вряд ли оставят кого-либо равнодушным. Чтобы просто и эффектно оформить новогоднее поздравление, на популярном творческом канале «БЕРИ И ДЕЛАЙ» предлагается использовать бумагу, пуговицы, блёстки и даже отпечатки пальцев!

Забавные мелочи: бумага для записей, украшения и причёска

В ещё одном видео «БЕРИ И ДЕЛАЙ» собрано несколько идей небольших украшений. Среди них есть полезные лайфхаки вроде создания декорированной бумаги для записей или забавной детской причёски. Также здесь показано, как сделать необычные ёлочные игрушки из тесёмок и других подручных материалов.

Большие конфеты и декор бутылки шампанского

Многие любят получать в подарок сладости, и конфета огромных размеров как раз подойдёт для такого большого праздника, как Новый Год. На канале «Полезные Советы От Виолетты» автор также показывает, как красиво упаковать мандарины и по-новогоднему декорировать бутылку шампанского.

Ароматный чай своими руками

Холодными зимними вечерами мы часто согреваемся ароматным чаем. А если вы сделаете натуральный чай своими руками, он ещё больше порадует вас и ваших близких. И не забудьте красиво упаковать подарок — например так, как показала блогер Sveta Fresh.

Коробочки для сладостей, новогодние украшения, зеркальце и ёлка

Блогер Bubenitta делится несколькими творческими идеями по созданию подарков к Новому Году. Вы узнаете, как сделать аккуратные коробочки для конфет, сладостей, чая и специй, а также как по-новогоднему украсить круглое зеркальце и декоративную мини-ёлочку.

Часы и ёлка из конфет

Конфеты можно не только красиво упаковать, но и собрать из них целую новогоднюю композицию. Для создания новогодних часов понадобятся распечатка циферблата, основа, лента и красивые конфеты.

Ещё одна подобная идея, которой делится блогер Kateryna Bay, — декор бутылки шампанского в виде ёлки с конфетами и ёлочными игрушками.

Шар-абажур «Зимнее кружево»

Вот такую тонкую кропотливую работу представляет на своём канале мастер Nelco neco. Для создания светильника используются светодиодная лампа, воздушный шар, клей для работы по дереву, самозатвердевающая пластика — глина air dry clay (не полимерная), акриловая краска, эпоксидная смола и вода.

Читайте далее:

Как маленькая Джейн осуществила свою заветную мечту

Чем опасны фейерверки и как они влияют на наше здоровье

Самые причудливые праздничные ёлки — видео и фото