ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы туристу о том, как выбрать хостел

Великая Эпоха

Многие туристы во время путешествий в новые города останавливаются именно в хостелах, поскольку цены на проживание в них намного ниже, чем в гостиницах. Для того, чтобы ваше проживание было комфортным, вам стоит научиться правильно выбирать хостел − делать это совсем несложно.

Hostel
Hostel
хостел
хостел

Изучайте информацию в интернете

Для начала вам стоит зайти на сайт Booking или на любой другой, посвящённый поиску отелей и онлайн-бронированию номеров. Введите в поисковой строке название того хостела, в котором вы собираетесь остановиться, и прочитайте об условиях проживания в нём, о впечатлениях тех людей, которые уже жили в нём ранее. Здесь же можно найти и информацию о стоимости проживания, дополнительных услугах и т. д.

Выбирайте уже хорошо известные хостелы

В хостеле, который пользуется известностью среди туристов, вам наверняка обеспечат хорошие условия проживания и качественное обслуживание. К примеру, если вы собираетесь посетить Одессу, то забронируйте номер в хостеле Friday − сделать это можно на его сайте https://hostel-friday.com/. В 2018 году в результате независимого исследования он был признан лучшим хостелом Одессы, поэтому бронировать номер в Friday вы спокойно можете уже сегодня.

услуги Friday
услуги Friday
хостел
хостел

На что обращать внимание при осмотре хостела

Если вы пожаловали в новый для вас хостел, то перед заселением поинтересуйтесь, есть ли в нём индивидуальные шкафчики с замками. Обычно такие шкафчики в хостелах есть, хотя иногда за их использование нужно доплачивать. Обязательно пользуйтесь таким шкафчиком во время проживания, поскольку кражи в хостелах случаются нередко.

Поинтересуйтесь также, как часто убираются номера и общественные зоны. Осмотрите ванные комнаты и санузлы. В них не должно быть грибка и грязи, посторонних неприятных запахов. Помните о том, что от чистоты в хостеле может зависеть здоровье его постояльцев, и никогда не останавливайтесь в тех местах, в которых мало внимания уделяют ежедневной уборке.

Также не будет лишним осмотреть матрасы, постельное бельё, посуду. Все эти вещи должны быть идеально чистыми.

турист
турист

Что брать с собой

Перед тем, как заселиться в хостел, обязательно проверьте, есть ли у вас в рюкзаке необходимые личные вещи. Обязательно захватите с собой полотенце, тапочки (лучше брать резиновые, поскольку их легко мыть и дезинфицировать), гель для душа, мыло и шампунь. Также в рюкзаке совсем не помешает небольшая туристическая аптечка.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.