ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Худеем: с чего начать работу над своим телом

Великая Эпоха

Для того, чтобы сделать свою фигуру красивой и избавиться от лишнего веса, нужно не только пересмотреть свой рацион, но и начать активно заниматься спортом. К сожалению, не каждый человек может заставить себя регулярно посещать спортзал и тренироваться. Многие объясняют это дефицитом свободного времени, однако очень часто причиной того, что человек перестаёт заботиться о своей внешности, является обычная лень.

мотивация
мотивация

Удачный старт

Для начала вы должны поверить в то, что вполне способны избавиться от лишнего веса и улучшить свою фигуру. Посетите какой-нибудь интернет-магазин, посмотрите на беговые дорожки, тренажеры, гантели и другие вещи − именно они станут вашими надёжными спутниками на пути к красоте.

спорт
спорт

Всё необходимое для результативных тренировок вы можете заказать в интернет-магазине спортивных товаров "Zhelezzo". Купить качественное оборудование, снаряды, аксессуары и одежду лучше заранее, чтобы разобраться в нюансах их использования и привыкнуть к новым вещам.

беговая дорожка
беговая дорожка

Откажитесь от вредных привычек

Для того, чтобы похудеть, вам нужно постараться как можно объективнее оценить тот образ жизни, который вы ведёте. Избавьтесь от тех привычек, которые стоят на пути между вами и красивым телом. Если вы привыкли не ограничивать себя в еде, поставьте для себя жёсткие рамки по типу "это можно, а это нельзя". Досуг для вас ассоциируется в первую очередь с лежанием на диване? Берите себя в руки и начинайте больше двигаться. Не забывайте, что наши привычки накладывают свой отпечаток на качество нашей жизни и на нашу внешность.

Окружите себя людьми с теми же целями

Заниматься в компании всегда веселее и приятнее, чем в одиночку. Людей, которые стремятся похудеть, вы можете найти на различных форумах и в тематических сообществах в социальных сетях. Найдите хотя бы одного нового знакомого, с которым сможете заниматься вместе. На таких занятиях будет ощущаться и дух конкуренции − вы наверняка не захотите отставать, если увидите, что ваш приятель достигает больших успехов в тренировках.

диетолог
диетолог

Посетите диетолога

Он подробно объяснит вам, какие продукты лучше исключить из рациона, а какие можно и нужно есть. Диетолог также расскажет вам, как готовить полезную еду и как сделать вкусными даже такие не очень популярные продукты, как шпинат или брокколи. Специалист может и составить для вас ежедневное меню с учётом особенностей вашего организма. Записаться на приём к диетологу вы можете ещё до начала активных тренировок.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.