ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что нужно знать перед тем, как арендовать помещение в торговом центре

Великая Эпоха

Предприниматель, который арендует помещение в торговом центре, получит шанс привлечь множество новых покупателей, ведь в таких местах всегда очень многолюдно. Но бизнесмену нужно знать некоторые нюансы такой аренды, чтобы не попасть впросак и не потерять свои деньги.

сотрудники
сотрудники
рабочий офис
рабочий офис

Срок аренды

Чтобы определить, на какой срок лучше арендовать помещение, вам нужно будет просчитать, за сколько времени окупятся все вложения в ваш бизнес и когда вы начнёте получать от него доход. Если он окупится примерно за 3-6 месяцев, то вы можете заключать договор краткосрочной аренды (не более 11 месяцев). За это время вы успеете и вернуть вложенные в дело деньги, и заработать. Если же инвестиции окупятся не ранее, чем через полгода, тогда нужно арендовать помещение на продолжительный срок.

Поиск помещения

Если вас интересует аренда офиса в Киеве, то для поиска помещения воспользуйтесь сайтом allbc.info. Здесь представлен большой каталог офисных зданий украинской столицы, приведена информация о планировках офисов и условиях их аренды. Благодаря этому сервису вы сможете быстро выбрать подходящий вам вариант и сэкономите много времени. Также на сайте можно найти офисы, которые сдаются в аренду без посредников.

офис
офис

Защита от убытков

Если вы заключаете договор краткосрочной аренды, то это не значит, что вы гарантированно будете пользоваться помещением на протяжении всего срока, прописанного в договоре. Случаи расторжения договоров по вине арендодателей случаются часто. Поэтому в договоре должен быть прописан пункт о том, что если расторжение происходит по вине владельца помещения, то он будет должен возместить вам все убытки, причиной которых стало расторжение. Для подтверждения убытков вам нужно сохранять все чеки и распечатанные счета.

аренда офиса
аренда офиса

Деньги на аренду

Из тех денег, которые вы выделили на открытие бизнеса, обязательно отложите сумму, необходимую для оплаты аренды помещения на 2-3 месяца. Даже если в первые месяцы вы не будете получать прибыль, то оплатить аренду благодаря отложенным деньгам всё равно сможете.

Правила торгового центра

Перед заключением договора и началом работы своей компании детально изучите внутренние правила торгового центра. В своей работе вы и ваш персонал должны будете соблюдать эти правила. Нарушения же могут повлечь за собой штрафы и даже стать причиной расторжения договора аренды помещения в ТЦ. В этом случае это произойдёт уже по вашей вине.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.