ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Эхолот – настоящая революция для рыбаков

Великая Эпоха

Как же приятно отправится в свой долгожданный выходной на такую любимую рыбалку. У многих опытных рыбаков есть множество своих мест для рыбалки, где точно будет хороший улов, но время от времени такие места нужно менять, ведь рыба не всегда обитает на одних и тех же местах. Практически каждый, кто держал в руках удочку и пытался поймать хоть что-то, задавался вопросом о том, а как же найти идеальное место для рыбалки? Действительно, а как? Мы нашли ответ на этот вопрос – с помощью нового, ультрасовременного эхолота!

Эхолот – настоящая революция для рыбаков

Что такое эхолот?

Благодаря тому, что прогресс не стоит на месте, на сегодняшний день большинство из наших действий можно автоматизировать, а такое дело как рыбалка сделать намного проще. Да, рыбалка это азартное увлечение, только тут можно несколько часов сидеть в руках с удочкой в ожидании чуда.

Эхолот в Киеве – это специальное устройство, которое помогает рыбакав измерить глубину и обнаружить, есть ли в воде какие либо объекты (рыбы, камни, коряги, растительность). Сейчас существует множество вариаций данного прибора и его комплектация может быть разной, но обязательно в нем должен быть микрофон, таймер и излучатель.

Принцип работы эхолота таков: с помощью излучателя в воду входит звуковой сигнал, который достает до дна и поднимается назад, он отражает все, что есть в воде – рельеф дна, коряги, рыбы, микрофон принимает сигналы от излучателя, а таймер измеряет время. Благодаря тому, что мы знаем, как распространяется звук в воде (с какой скоростью), можно без проблем рассчитать расстояние до объекта. Весь процесс занимает не более минуты и результаты работы выводятся на экран устройства, который крепится на лодку.

рыбалка
рыбалка

Современный эхолот должен уметь выполнять следующие функции:

  1. Определять, есть ли под водой коряги, рыба или другие объекты;
  2. Доступно отображать всю информацию;
  3. В оперативном режиме отслеживать глубину и любое ее изменение;
  4. Определять месторасположение объектов, которые расположены под водой (при наличии GPS).

Некоторые, более дорогие модели могут:

  • Определять рельеф и плотность дна;
  • Выполнять измерение температуры и воздуха;
  • Отображать термоклин.

Приобрести такое устройство, как эхолот можно где угодно – рынок или специальный магазин, но выгоднее всего обратиться в магазин товаров для туризма Оптимус. Тут вас ждет огромный выбор эхолотов различных фирм по самым лучшим ценам, это качество проверенное годами.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.