ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Установка видеонаблюдения и выбор камер

Великая Эпоха

Системы видеонаблюдения используются не только на предприятиях и в общественных местах. Если вы хотите как следует позаботиться о безопасности своего жилья и имущества, то также можете установить такую систему у себя в квартире или доме. Камеры зафиксируют посторонних, если они проникнут в дом или на придомовую территорию, и вы сможете узнать об этом, даже находясь далеко от своего жилья.

Системы видеонаблюдения
Системы видеонаблюдения

Кому доверить установку камер

Самую простую систему видеонаблюдения вы можете установить самостоятельно. Для этого вам будет нужно купить небольшую веб-камеру, подсоединить её к компьютеру и спрятать в одной из комнат. Но такая примитивная система имеет массу недостатков, хотя во многих случаях может оказаться очень полезной.

Если вы хотите, чтобы установка видеонаблюдения была выполнена профессионально, а система работала должным образом, то обратитесь в компанию ООО "Укрспецмонтаж 1". Она была основана в далёком 1991 году, поэтому огромному опыту её специалистов вы точно можете доверять. В перечень услуг компании входит также установка охранной сигнализации, систем контроля доступа и т. д.

видеонаблюдение
видеонаблюдение
камера
камера

Разновидности камер

Пожалуй, самыми популярными являются цилиндрические камеры, которые сегодня можно увидеть на улицах, предприятиях и на приусадебных территориях. Их корпус защищён от влаги, поэтому их можно без опасений устанавливать под открытым небом.

Купольные камеры названы так потому, что имеют полупрозрачный корпус в форме купола, внутри которого скрывается вся "начинка" устройства. Купольные видеокамеры можно увидеть в банках, магазинах и офисах. Фиксируются на потолке.

видеокамера
видеокамера

Есть миниатюрные видеокамеры, которые часто изготавливаются в виде зажигалок, брелоков и других мелких изделий в целях лучшей маскировки. Но если вы будете снимать людей (к примеру, сотрудников своей компании) на скрытую камеру, не предупредив их об этом, то это будет нарушением закона.

Небольшие веб-камеры позволят вам наблюдать за происходящим на объекте онлайн, используя для этого ноутбук или смартфон. Наиболее удобными являются беспроводные модели, которые можно установить на ровной поверхности, прикрепить к стене или дереву при помощи липкой ленты.

При выборе камеры для видеонаблюдения обращайте внимание на качество изображения, угол обзора, уровень защиты от влаги и другие параметры. Правильно выбранное оборудование позволит вам лучше защитить свой дом и имущество.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.