ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Какие особенности входной двери нужно учитывать при её выборе

Великая Эпоха

Входную дверь для дома нужно выбирать особенно тщательно, ведь она нужна прежде всего для защиты жилья от проникновения посторонних. Также она должна хорошо защищать комнаты от холода, быть красивой и долговечной.

Входная дверь
Входная дверь
Входные двери
Входные двери

Где можно выбрать хорошую входную дверь

Сегодня входные двери без труда можно заказать в одном из многочисленных интернет-магазинов, что сэкономит ваше время. К примеру, вы можете посетить интернет-магазин компании SUPERDVERI https://superdveri.ua/magazin/vkhodnye-dveri, в каталоге которого есть множество моделей входных дверей на любой вкус. Здесь есть двери с отделкой из массива дерева и остеклением, модели эконом-класса и премиум-класса, оригинальные дизайнерские двери и множество других.

 входные двери
входные двери

Двери из какого материала выбрать

Если вашим главным приоритетом при выборе является надёжность, то покупайте стальные двери. В их конструкции есть два, иногда три стальных листа. Чем толще эти листы, тем более прочной будет дверь. При выборе отдавайте предпочтение той двери, которая имеет цельный, а не составленный из фрагментов лицевой лист. При сильном ударе он может прогнуться, но не разойдётся по швам (швов на нём попросту нет).

Очень прочными могут быть и деревянные двери, но их прочность сильно зависит от сорта древесины. Идеальный вариант − дуб. Дверь с полотном из дубовой древесины будет недешёвой, но зато надёжной и очень долговечной. Кроме того, натуральное дерево имеет низкую теплопроводность, поэтому дверь из него будет хорошо защищать вашу квартиру от холода.

Безопасность
Безопасность

Безопасность

Для того, чтобы увеличить прочность двери и её устойчивость ко взлому, её могут оснащать специальными штырями. Они служат для того, чтобы дверь не можно было снять после срезания петель. Обычно таких штырей от 3 до 5, но может быть и больше.

Для защиты от взлома на двери устанавливают и скрытые петли, которые намного надёжнее внешних. Повредить скрытую петлю сложнее, к тому же дверь с такими петлями смотрится красивее.

Утеплитель
Утеплитель

Утеплитель

Внутри конструкции входной двери есть пустоты, которые на производстве заполняются теплоизоляционным материалом. От его качества зависит то, насколько хорошо дверь будет сохранять тепло в вашей квартире. Одним из лучших теплоизоляционных материалов считается минеральная вата, которую используют многие современные производители. Она устойчива к воспламенению, перепадам температур и имеет низкую теплопроводность, что делает её очень популярным материалом для утепления входных дверей.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.