ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Профиль для светодиодных лент, его функции и виды

Великая Эпоха

Какие функции выполняет профиль для светодиодных лент и где его можно купить

Для того, чтобы проложить светодиодные ленты в помещении, автомобиле или в другом месте, необходим специальный профиль. Он служит не только для фиксации таких лент, но и позволяет безопасно использовать светодиодную подсветку в разных условиях. Такой профиль часто используют дизайнеры при устройстве декоративной подсветки в интерьере. Также он способствует увеличению срока службы светодиодов.

профиль
профиль
светодиодные ленты
светодиодные ленты

Поскольку светодиодные ленты сегодня пользуются значительным спросом, популярным то варом является и профиль для их монтажа. Заказать его в Украине можно, обратившись в компанию "ТИС" http://lprof.com/. На данный момент она является ведущим украинским производителем профиля для светодиодных лент и предлагает свои клиентам качественные, долговечные и экологически чистые изделия.

Профиль для светодиодных лент, его функции и виды
лэд лента
лэд лента

Виды профиля

Встраиваемый профиль позволяет прокладывать светодиодную ленту на месте стыка листов гипсокартона и ДСП. Он используется при дизайнерском оформлении помещений.

светодиодный профиль
светодиодный профиль
светодиодный профиль
светодиодный профиль

Врезной часто используют при устройстве подсветки для рабочих поверхностей на кухне. Обычно он монтируется на днище шкафчиков с наружной стороны. Для этого в ДСП делается борозда, в которой профиль полностью скрывается. В результате источник света (светодиодная лента) становится незаметным со стороны, и кажется, будто светится само днище кухонного шкафчика.

Накладной профиль предназначен для крепления на различные поверхности. Он гибкий, поэтому может повторять их форму. Для фиксации такого профиля используют клей или саморезы.

Угловой предназначается для устройства подсветки ниш, оконных проёмов, лестниц, для создания эффектных светящихся плинтусов. Имеет специальные экраны для рассеивания света, благодаря которым светодиоды не будут слепить глаза. Экраны могут быть матовыми или прозрачными.

Очень популярен среди покупателей и круглый профиль для светодиодных лент. Он часто используется при изготовлении светящихся рекламных конструкций, для декорирования помещений ресторанов, кафе, концертных залов. Его можно встроить даже в труднодоступные места, он очень удобен в монтаже и обеспечивает хороший отвод тепла от работающих светодиодов.

Используя разные виды профиля при устройстве светодиодной подсветки, можно выделять зоны в помещении, делать акценты на определённых местах или предметах. Кроме того, его можно покупать и для изготовления систем подсветки для аквариумов, террариумов, оранжерей и т. д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.