ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Советы тому, кто покупает свой первый катер

Великая Эпоха

Покупка катера − это серьёзное вложение, и выбирать водный транспорт нужно так же тщательно, как и автомобиль. Если вы собрались покупать катер для отдыха или рыбалки, то дочитайте эту статью до конца − в ней вы найдёте полезные советы, которые помогут вам сделать правильный выбор.

катер
катер
прогулочный катер
прогулочный катер

Покупайте только у официальных дистрибьюторов

Так вы сможете получить гарантию на судно от производителя, скидки, сервисное обслуживание и другие преимущества. В случае ремонта у дистрибьютора можно будет заказать и оригинальные детали.

Для покупки катера вы можете обратиться в яхт-клуб "ОМАР". В частности, его клиенты могут приобрести надёжные катера немецкой марки Bavaria. Они имеют отличные ходовые характеристики и высокое качество сборки. Подходят для условий украинских водоёмов с глубиной больше одного метра. Имея такой катер, вы сможете совершать увлекательные путешествия по рекам и озёрам, рыбачить и просто наслаждаться красотой окружающей природы.

Bavaria R40
Bavaria R40
Bavaria R40
Bavaria R40

Выбирайте катера известных марок

Если вы купили свой первый катер, то это не значит, что использовать его вы будете всю свою жизнь. Рано или поздно вам захочется купить более мощное и роскошное судно, а своё продать. И если марка вашего катера будет хорошо известной, то продать его будет легче, чем судно от малоизвестного производителя. Компании, которые уже сделали себе имя, дорожат своей репутацией и в большинстве случаев производят качественный водный транспорт.

Не забывайте о предназначении катера

Если вы покупаете его только ради рыбалки, то вам будет незачем выбирать большую роскошную модель с мощным мотором. Обслуживание и содержание такого судна будет обходиться дорого. А вот если ваша цель − выбрать катер для семейного отдыха, то покупайте наиболее комфортабельный из тех, которые можете себе позволить. Обратившись к дистрибьютору, вы сможете выбрать и комплектацию водного судна в зависимости от своих потребностей, а также необходимые аксессуары к нему.

Советы тому, кто покупает свой первый катер

Советуйтесь

Если вы покупаете катер впервые, то перед этим обязательно посоветуйтесь с людьми, имеющими опыт эксплуатации такого водного транспорта. Они могут вам дать ту информацию, которую вы не найдёте в технических характеристиках и в рекламных описаниях. Оценивать нужно всё − от материала корпуса до особенностей управления. И помощь эксперта никогда не будет лишней, а благодаря интернету вы наверняка сможете найти такого человека.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.