ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

6 советов для родителей

Великая Эпоха
6 советов для родителей

Родителям часто дают советы по разному поводу. И один из очень важных советов заключается в том, чтобы мы наслаждались детством наших детей, пока можем, даже если повседневная жизнь кажется сложной, поскольку она проходит очень быстро.

Как сказал французский писатель Альфонс Доде: «Дни такие длинные, а годы такие короткие».

Зачастую наше внимание становится жертвой отвлекающих факторов и суеты. Однако наверняка каждый родитель задумывается о том, чтобы повысить качество внимания, которое он уделяет своим детям. Вот несколько идей о том, как это сделать.

Найдите время для себя

Возможно, нелогичный первый шаг, но один из способов не отвлекаться при общении с детьми — это выделить время на другие необходимые и важные вещи. Проснуться раньше своих детей — отличный способ сделать это.

Если вам нужно почитать, спокойно выпить чашечку кофе, принять душ или поработать, распланируйте своё время, чтобы позже не отвлекаться на то, чего вы не успели.

Отложите телефон

Современные устройства вызывают привыкание и их трудно игнорировать большинству людей. Но подумайте о том, какой пример вы подаёте своим детям, когда в их присутствии всё своё внимание уделяете крошечному светящемуся прямоугольнику.

Установите правило игнорировать ваш телефон в присутствии ваших детей. Отложите его подальше и запланируйте, что вы проверите его, когда они лягут спать или в другое время. Вы же не хотите, чтобы все эти гаджеты помешали вам стать таким хорошим родителем, каким вы могли бы быть.

Упражнения

6 советов для родителей

Найдите время, чтобы больше двигаться, — это повысит энергичность и снизит стресс. Отличный способ сделать это — сыграть в активную игру со своими детьми. Им это понравится!

Медитация

Медитация со временем может помочь вам успокоить ум и замедлить ход мыслей, чтобы вы могли пребывать в текущем моменте и наслаждаться им. Попробуйте.

Отпустите

Возможно, вы слишком заняты делами, которые для вас менее приоритетны, чем семья. Может быть, у вас в доме слишком много требующих постоянного ухода вещей. Или вы в плену негативных эмоций и стресса по поводу того или другого.

Приведение всего этого в порядок требует усилий, но упрощение вашей жизни освобождает место для самого важного и необходимого.

Станьте любопытными

Когда в последний раз вы смотрели на своих детей с любопытством? Эти маленькие люди с их уникальными чертами характера и темпераментом могут многому научить вас.

Не забывайте как чудесно то, что рядом с вами есть ваши дети. Внимательно присмотритесь к ним, цените их такими, какие они есть, и вам ни за что не захочется пропустить драгоценные моменты их детства.

6 советов для родителей

Источник: The Epoch Times.

Читайте далее:

Влияние медитации на организм — исследования

Забавные игры на природе для родителей и детей

Самые трогательные фильмы о животных — для детей и взрослых