ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

100 долларов: куда можно инвестировать такие деньги?

Великая Эпоха

Для того, чтобы вложить деньги в какое-нибудь дело, совсем не обязательно иметь на руках крупную сумму. Вполне реально делать инвестиции от 100 долларов − нужно только знать, как правильно воспользоваться сравнительно небольшими суммами, чтобы меньше рисковать и получать прибыль. К примеру, интересную и полезную информацию о таких инвестициях вы сможете найти в мужском интернет-журнале MEN's LIFE. Он считается одним из десяти лучших интернет-ресурсов для мужской аудитории, поэтому точно стоит вашего внимания.

инвестиции
инвестиции
деньги
деньги

Самые выгодные вложения

Если у вас уже есть сотня долларов, то неплохое вложение вы уже сделали, обменяв гривны на американскую валюту. Сделав это, вы уже не будете переживать о том, что курс гривны резко упадёт, и все ваши сбережения моментально обесценятся. Покупка иностранной валюты − выгодная инвестиция, ведь если в будущем после падения курса украинской валюты вы решите обменять на неё доллары, то ещё и заработаете на этом.

выгодные вложения
выгодные вложения

Хорошим вариантом будет вложение денег в обучение работе с финансами. Имея на руках 100 долларов, вы сможете записаться на курс к практикующему инвестору, а полученные знания использовать при дальнейших операциях с деньгами. Хорошо разбираясь в финансах и инвестициях, вы будете совершать обдуманные действия, а не полагаться на удачу.

Также можно купить облигации внутреннего государственного займа. Среди преимуществ такой инвестиции − гарантированные государством выплаты доходов и отсутствие налогов на них.

прибль
прибль

Полезные советы тому, кто желает заработать на инвестициях

Если у вас на примете есть несколько небольших проектов, каждый из которых кажется вам перспективным, то вложите немного денег в каждый из них. Если один из них "прогорит", то у вас всё равно останется шанс получить прибыль с других.

Никогда не инвестируйте деньги, которые взяли в кредит. Ведь гарантии того, что вложения принесут доход, нет, а риск потерять деньги есть. Поэтому вкладывайте только собственные средства.

Тщательно изучайте все проекты, в которые собираетесь вложить деньги. Если есть моменты, которые вам непонятны, то заручитесь поддержкой опытного инвестора. Любое вложение должно быть продуманным. Инвестировать, поддавшись эмоциям, не стоит.

Если у вас есть значительная сумма, то инвестируйте её в покупку жилья. Сдавая его в аренду, вы будете стабильно зарабатывать на этом, к тому же доход не будет уменьшаться из-за инфляции.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.