ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Зубные импланты: заблуждения и действительность

Великая Эпоха

В Украине есть много хороших стоматологических клиник, в которых пациентам предлагают установку зубных имплантов и другие услуги. К примеру, если вам требуется лечение зубов (Днепр), то вы можете обратиться к врачам стоматологии "Н-ЛАЙТ". Она работает уже более 20 лет, а её стоматологи имеют множество дипломов и сертификатов, подтверждающих их высокую квалификацию. Несмотря на то, что услуга имплантации сегодня не является диковинкой, до сих пор можно услышать нелепые мифы о ней.

установка имплантов
установка имплантов

Миф о цене

Многие считают, что в некоторых стоматологических клиниках намеренно завышают стоимость установки имплантов, чтобы больше заработать. Но на самом деле цена формируется под влиянием вполне понятных факторов − качества и стоимости самих имплантов и сопутствующих материалов, квалификации врача и уровня оснащения клиники. То есть не стоит соблазняться на очень низкую стоимость услуги в какой-нибудь посредственной клинике − вероятнее всего, что качество обслуживания в ней окажется неудовлетворительным, а врач будет использовать самые дешёвые материалы.

Миф о многочисленных противопоказаниях

Также существует распространённый миф о том, что установка имплантов имеет очень много противопоказаний, и пользоваться такой услугой могут только исключительно здоровые люди. Это не так. Ни в коем случае нельзя вживлять штифты только людям с онкологическими заболеваниями и болезнями крови. Внушительного списка противопоказаний к такой процедуре нет.

Миф об обязательной замене имплантов

Есть мнение, что все импланты устанавливаются только на время, и приблизительно через 10-15 лет их обязательно нужно менять. На самом же деле если вы посетите хорошую клинику, воспользуетесь услугами высококвалифицированного врача и закажете установку качественных имплантов, то гарантия на работу стоматолога будет пожизненной. Правильно установленные штифты приживутся в кости, и носить их вы сможете на протяжении всей жизни, не меняя.

стоматологическая клиника
стоматологическая клиника
имплант
имплант

Миф об особом рационе

Иногда можно услышать, будто бы люди с установленными имплантами уже не могут есть твёрдую пищу, поскольку искусственные зубы являются хрупкими и могут сломаться от такой нагрузки. На самом деле импланты так же функциональны, как и настоящие человеческие зубы. То есть после их установки вам не придётся отказываться от орешков, грильяжа и других твёрдых продуктов. Специального ухода с ежедневным использованием особых средств они тоже не требуют.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.