ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Тайский массаж и что нужно о нём знать

Великая Эпоха

Тайский массаж, выполняемый умелыми мастерами − это не только приятная, но и очень полезная для здоровья процедура. Во время неё могут использоваться натуральные растительные масла, ароматические вещества, крема. Настоящий тайский массаж может улучшить самочувствие и физическое состояние человека при многих заболеваниях.

тайский массаж
тайский массаж
тайский массаж
тайский массаж

В каких случаях нужно делать тайский массаж

На массаж можно рекомендовать записываться в первую очередь тем, кто страдает от остеохондроза. Сегодня им болеют даже люди в возрасте от 30 лет. При остеохондрозе возникает боль в мышцах, избавиться от которой и помогают массажисты.

Массаж будет полезен и при головных болях разного происхождения. Пройти сеанс нужно людям, которые страдают от нервного напряжения, тем, кто пережил сильный стресс. Тайский массаж бывает очень эффективным при депрессии, снимает раздражительность, после него улучшается качество сна.

тайский массаж
тайский массаж

Сеансы массажа в Киеве

В самом центре Киева, на Печерске, находится салон Sayana Bali Spa. Он имеет уютные массажные комнаты, рассчитанные на одного человека или пару. Их интерьер разработан таким образом, чтобы посетитель салона мог полностью расслабиться и получить максимум удовольствия от процедур. Гости могут заказать тайский, балийский и полинезийский массаж, массаж сабай, сеанс стоун-терапии (с использованием нагретых камней вулканического происхождения) и другие услуги.

сеанс массажа
сеанс массажа

Советы тем, кто хочет пройти сеанс массажа

Перед посещением салона стоит пройти осмотр у врача для выявления противопоказаний к тайскому массажу. Если вы сами знаете, какие недуги у вас есть, то обязательно скажите об этом массажисту.

Перед сеансом не следует употреблять пищу, тяжёлую для переваривания. Если во время массажа вы вдруг почувствуете боль или дискомфорт, то сразу же дайте знать об этом мастеру. На процедуру могут записаться люди любого возраста. Посещать сеансы можно с целью лечения, профилактики или же просто для расслабления и отдыха.

массаж
массаж

Есть ли у тайского массажа противопоказания?

Перед тем, как отправиться в салон, человеку следует измерить артериальное давление, поскольку при гипертонии массаж противопоказан. Делать его беременным женщинам и кормящим мамам могут только высококвалифицированные мастера, прошедшие специальное обучение. Среди противопоказаний − онкологические заболевания, гемофилия, травмы (переломы, вывихи), воспалительные заболевания в стадии обострения и т. д.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.