ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Не фасоном единым: выбираем платья для беременных из «правильных» тканей

Великая Эпоха

Во время беременности, в женском организме происходит много физиологических изменений, которые влияют на обменные и гормональные процессы. Тело женщины становится гиперчувствительным к внешним раздражителям, увеличивается потоотделение и усиливается терморегуляция. Поэтому, ни для кого не секрет, что женщинам в положении нужно носить одежду только из натуральных тканей.

платья для беременных
платья для беременных

Если вы решили купить платье для беременных, то кроме внешнего вида, смотрите еще и на состав тканей, из которых наряд пошит. Потому как одежда плотно контактирует с телом, а значит, она может влиять на ваше самочувствие и здоровье.

Из всего вышеупомянутого выплывает, что к вещам для беременных должны предъявляться повышенные гигиенические требования: не только покрой должен гарантировать удобство носки, но и ткань из которой пошит наряд играет важную роль при выборе. Именно материал, за счет своих свойств должен помогать женскому организму, справляться с повышенными нагрузками.

Из каких тканей стоит покупать платья для беременных?

Огромный перечень материалов, которые используют производители одежды для беременных дают возможность шить платья из различных тканей на каждый сезон года. В последние время, натуральные ткани стали подвергать специальным обработкам, из-за чего они избавились от традиционных недостатков и улучшились их эксплуатационные свойства: они стали не так мяться, тянуться и садиться. Однако при этом стали стоить дороже.

Летом, дамам в положении лучше облачаться в шифоновые, шелковые, и вискозные платья. Эти легкие и воздушные ткани позволяют создавать различные складки, воланы и драпировку. Силуэт получается женственным и романтичным, тело дышит, а значит, вам точно будет не жарко. Также часто для пошива летних платьев для беременных используют хлопок и лен.

Такие наряды очень приятны к телу, они прекрасно пропускают воздух и впитывают влагу. А значит, они позволяют поддерживать необходимые параметры микроклимата, и не поспособствуют размножению микробов, так как это делает синтетика.

Если вы ищете теплое платье для беременных, то обратите внимание на платья из трикотажа, шерсти и коттона. Зимой «парниковый эффект» тоже ни к чему, поэтому стоит выбирать ткани, которые хорошо пропускают воздух, при этом сохраняя тепло.

платья для беременных
платья для беременных

платья для беременных
платья для беременных

Где купить платья для беременных из натуральных тканей в Украине?

Очень красивые платья для беременных из натуральных тканей ждут вас на онлайн-полках интернет-магазина одежды для беременных Julla-Mama! Здесь вы найдете огромный выбор нарядов для любого повода, на любой вкус и цвет.

Доступные цены и высокое качество продукции делают этот магазин одним из самых популярных в Украине и за ее пределами. На сайте магазина вы найдете с фото платьев для беременных и подробное описание каждой модели. Совершать покупки здесь выгодно и удобно, ведь магазин предлагает своим клиентам бесплатную доставку товаров в любую точку страны.

Надеемся, что наши советы помогут вам при покупке платьев для модных платьев для будущих мам. Желаем удачного шоппинга!

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.