ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Поломки морозильных камер и как их предотвратить

Великая Эпоха

Любая морозильная камера, даже самая качественная, может сломаться, и для починки этой техники вам понадобится помощь специалистов. Одесситу, который столкнулся с поломкой камеры, можно порекомендовать обратиться в сервисный центр "Одесса-Ремонт" odessa-remont.com.ua/rejting-nadezhnosti-xolodilnikov/. Его мастера способны выполнить ремонт разной сложности, начиная от замены ручки камеры или холодильника и заканчивая ремонтом платы управления, заменой компрессора и других элементов. Ремонт проводится на дому у клиента, поэтому ему не нужно беспокоиться о доставке тяжёлой техники в мастерскую.

холодильник сайд бай сайд
холодильник сайд бай сайд

Наиболее распространённые неисправности

Если мотор камеры включается, но работает лишь несколько секунд, после чего останавливается, то это может свидетельствовать о поломке компрессора. Такое случается, если не соблюдать правила использования техники или если она испытывает перегрузки (к примеру, работая в режиме сильной заморозки в летнюю жару). В большинстве случаев компрессор приходится менять.

Утечка фреона является ещё одной часто встречающейся неисправностью. Как правило, такое происходит из-за повреждения трубок, по которым он движется. Утечку можно определить по беспрерывной работе компрессора, в то время как температура внутри камеры не падает. В этом случае вам стоит немедленно отключить камеру и вызвать мастера, который определит место утечки и проведёт необходимый ремонт.

холодильник
холодильник
морозильная камера
морозильная камера

Если у вас электромеханическая морозильная камера, то внутри неё находится термостат, который также может выйти из строя. О поломке свидетельствует плохо работающий компрессор и лишь незначительное понижение температуры в камере. Бояться такой поломки не стоит. Опять же нужно отключить камеру и вызвать специалиста, который быстро заменит неисправный термостат на новый.

холодильник
холодильник

Как избежать поломки?

Чтобы снизить риск поломки морозильной камеры, очень важно соблюдать правила её использования. К примеру, не стоит слишком часто открывать и закрывать дверцы, особенно если в помещении очень тепло. После закрывания проверьте, не осталось ли зазора между дверцей и корпусом камеры. Также будет полезно приобрести и установить дома надёжный стабилизатор напряжения, способный защитить технику от резких скачков в сети и поломок, которые могут случиться в результате этого.

Укладывая продукты в камеру, следите за тем, чтобы между ними оставалось свободное пространство. Несоблюдение этого правила может привести к перегрузке компрессора.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.