ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Сладости: что лучше давать детям?

Великая Эпоха

Стоит ли полностью запрещать ребёнку есть сладости?

Конечно же, полностью запрещать ребёнку есть сладости не стоит − родителям нужно только следить за тем, чтобы он не слишком увлекался ими. Если вы пошли в гости, то разрешите своему чаду съесть десерт вместе с другими детьми, а дома следите за тем, чтобы ребёнок ел сладости только после основных блюд. Чтобы предотвратить быстрое размножение бактерий в полости рта, приучите его полоскать рот сразу после того, как он съест булочку или кусочек торта. И не забывайте о том, что существуют вполне натуральные сладости, которые не только вкусны, но и полезны для детского организма.

сладости
сладости
лакомства для детей
лакомства для детей

Натуральные лакомства для детей

Отличный пример хорошего сладкого лакомства, изготовленного из натуральных ингредиентов − это пастила. Обычно её готовят из яблочного пюре, в которое добавляются фрукты, ягоды и орехи. Приготовленную смесь подсушивают, после чего она становится немного похожей на мармелад. Идеально, если пастилу будут готовить без сахара − тогда это лакомство безо всяких сомнений можно назвать полезным.

сладости
сладости
лакомства для детей
лакомства для детей

Вы можете заняться приготовлением пастилы дома, но гораздо удобнее будет купить её в интернет-магазине Fructo Mania https://pastila.net.ua/. Кроме пастилы, в нём вы найдёте хрустящие чипсы, изготовленные из кусочков натуральных фруктов. Такие сладости станут отличной альтернативой выпечке, конфетам, пирожным и другим лакомствам, к которым привыкли дети. Этот магазин наверняка заинтересует не только родителей, но и вегетарианцев, веганов и всех тех, кто старается вести здоровый образ жизни.

пастила
пастила

Какие сладости детям лучше не покупать

Вам стоит помнить, что многие лакомства, продающиеся в магазинах, могут навредить здоровью вашего ребёнка. В первую очередь это касается дешёвых и ярких конфет и драже, упаковки с которыми можно увидеть в киосках. В их составе есть множество красителей, заменителей сахара, искусственных ароматизаторов и вкусовых добавок. Все эти вещества могут непредсказуемым образом повлиять на детский организм.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.