ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько советов по выбору электрического котла

Великая Эпоха

Установив в своём доме хороший электрический котёл, вы сможете обеспечить отопление жилья без использования газа или твёрдого топлива. В продаже есть очень много надёжных моделей котлов, так что недостатка в выборе у вас точно не будет. К примеру, вы можете купить котёл Protherm Скат − это качественное и простое в управлении устройство, оснащённое надёжной автоматикой. Чтобы найти модель, которая будет полностью соответствовать вашим нуждам, помните о некоторых важных нюансах выбора электрического котла.

Правильный расчёт мощности

Мощность котла является одним из основных параметров, которые нужно учитывать при выборе. На каждые 10 квадратных метров площади помещения нужен 1 кВт мощности устройства. И хотя такой расчёт является довольно приблизительным (нужно учитывать ещё и качество теплоизоляции здания, климатические условия региона и другие факторы), всё же его стоит взять на вооружение при выборе котла. Так, если площадь вашего дома или квартиры составляет 120 кв. м, то для отопления подойдёт одна из моделей Protherm Скат с мощностью 12 кВт. Купить её можно в интернет-магазине Santeh Master.

электрический котел Protherm
электрический котел Protherm
электрический котел Protherm
электрический котел Protherm

Настенный или напольный котёл?

Настенные котлы чаще всего устанавливаются в городских квартирах. Такие устройства имеют компактные размеры, поэтому не будут занимать много места в помещении. Напольные же модели лучше подходят для просторных загородных домов. Лучше всего выделить для установки котла отдельное помещение − тогда он не будет создавать никаких неудобств. Как правило, напольные котлы мощнее настенных и способны отапливать даже большие дома.

Вопрос функциональности

Самые дорогие модели электрических котлов имеют много дополнительных функций, которые делают их использование максимально удобным и безопасным. Если есть возможность, то лучше выбрать именно такой котёл − в будущем вы наверняка оцените, что не зря потратились на приобретение надёжного, неприхотливого и очень удобного устройства. Если же вам трудно самостоятельно оценить все преимущества и недостатки разных моделей, то лучше не покупать котёл наугад, а воспользоваться помощью хорошего специалиста.

Несколько советов по выбору электрического котла
дом
дом

Где можно выгодно приобрести электрический котёл?

Для этого вы можете посетить интернет-магазин компании Santeh Master. Она уже хорошо известна на украинском рынке и по доступным ценам реализует высококачественное оборудование для отопительных систем (в том числе и котлы Protherm Скат), систем водоснабжения, водоочистки и т. д. Также она оказывает услуги по монтажу оборудования. Клиенты компании могут воспользоваться помощью консультантов и посетить магазин в Киеве, находящийся по адресу ул. Радужная, 97 (офис 127).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.