ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Как выбрать зимнее свадебное платье: основные критерии

Великая Эпоха

Свадьба зимой пусть и не практичная, но зато красивая и волшебная. К тому же, в этот сезон цены на свадебные и вечерние платья в Киеве значительно ниже. А значит можно найти идеальный вариант свадебного наряда по оптимальной цене. В этой статье мы расскажем, на какие критерии при выборе нужно обращать внимание в первую очередь.

зимнее свадебное платье
зимнее свадебное платье
вечернее платье
вечернее платье

Цвет

Белое платье — классический вариант. И, поскольку, оно идет каждой невесте, то является беспроигрышным вариантом. В нем вы будете выглядеть великолепно и безукоризненно, в лучших традициях торжества. Однако некоторым невестам может показаться, что белый цвет слишком скучный, да и вообще устарел. В таком случае обратите внимание на платья в нюдовых оттенках и в приглушенной пастели. Серо-голубой цвет сделает из вас снежную королеву, а бледно-розовый — романтичную принцессу. Платья ярких насыщенных цветов будут смотреться эффектно и неординарно на свадьбе. И если вы готовы рискнуть и поразить всех гостей торжества, то выбирайте красный, зеленый, синий, фиолетовый цвета.

платье
платье
зимние аксесуары
зимние аксесуары

Материал

Большое внимание при выборе следует уделил материалу, из которого выполнено платье. Ткань должна быть плотной, хорошо держать форму и удерживать тепло. Отлично подходит бархат, жаккард, креп. Для придания прозрачности выбирайте органзу вместо шифона, так как она имеет более плотную текстуру. Стоит отметить, что каким бы плотным не был материал платья, необходимо позаботиться о подходящей верхней одежде. Гармонично дополнит образ шуба, жакет или плотная вязаная накидка белого цвета.

свадебное платье
свадебное платье

Фасон

Выбрать свадебные платья можно в любом фасоне. Для холодного времени года в этом плане нет никаких ограничений. Вы можете купить платье «русалочка», с пышной юбкой, А-силуэта. Однако чтобы не замерзнуть во время коротких перебежек от ЗАГСа до машины или во время свадебной фотосессии на фоне заснеженной природы, выбирайте модель с длинным рукавом. Они бывают разного типа:

  • фонарики;
  • расклешенные;
  • ажурные;
  • «летучая мышь».

Зимнее свадебное платье может иметь открытые плечи. Просто вам следует купить к нему болеро или полушубок.

зимнее свадебное платье
зимнее свадебное платье
скидка
скидка

Декор

На пике популярности свадебные платья с жемчугом. Этот ценный морской минерал натурального или искусственного происхождения обладает благородным перламутровым блеском. Он роскошно выглядит в наряде невесты, делает его более изысканным и роскошным.

Кружевная отделка также является прекрасным украшением свадебного платья. На зимних платьях она достаточно плотная, поэтому прекрасно сочетается с основным «тяжелым» материалом. Кружевом может быть украшен подол, корсет, рукава.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.