ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем хороши портативные колонки и как их выбрать?

Великая Эпоха

Удобство портативных колонок

Портативные колонки предназначены для трансляции и усиления звука при воспроизведении аудиофайлов на мобильном устройстве. Они работают от аккумулятора, благодаря чему и являются портативными. Их можно заряжать, подключая к розетке, или же используя обычный внешний аккумулятор (Power Bank). Во многих случаях такие колонки намного удобнее использовать, чем обычные, которые для работы нужно подключать к электрической сети.

портативная колонока
портативная колонока

Портативные колонки чаще всего имеют компактные размеры и небольшой вес, что позволяет носить их в рюкзаке или сумке. Такое устройство − это настоящая находка для меломана, который обожает слушать музыку не только дома. Они дают намного более качественный и объёмный звук, чем динамики смартфонов или планшетов. Также они имеют удобные ручки, а во многих моделях есть крючки или петли для подвешивания к веткам, в палатке и т. д.

портативная колонока
портативная колонока

Купить портативные колонки вы можете в интернет-магазине "Техно Ёж", на странице https://tehnoezh.ua/akusticheskie-sistemy/tip-portativnaya-akustika/. Они пригодятся вам в путешествии, в офисе, на пикнике и во время вечеринки с друзьями. В "Техно Ёж" вы найдёте множество разных моделей таких устройств, начиная от бюджетных и заканчивая наиболее мощными и дорогими.

Многие современные производители делают очень хорошие портативные акустические системы, которые по качеству звучания мало чем уступают стационарным. Как правило, чем выше качество звука и чем дольше устройство может работать в автономном режиме, тем выше и его стоимость.

музыка
музыка
музыка
музыка

Несколько советов по выбору

Если вы не собираетесь устраивать шумные вечеринки или вообще не любите громкую музыку, то очень мощные портативные колонки вам ни к чему. Но звук в любом случае должен быть как можно более качественным, поэтому лучше выбирать устройства с несколькими динамиками − они обеспечивают более насыщенное звучание.

Если вы не стеснены в средствах, то покупайте колонки с ёмкими надёжными аккумуляторами для продолжительной автономной работы. Кроме того, от достаточно ёмкой батареи можно будет и подзарядить смартфон, если вдруг не будет доступа к электросети. Но для этого у колонки должен быть разъём USB.

Если вы любите часто выезжать на пикники и путешествовать, то купите себе колонки с хорошей защитой от влаги и пыли. Также очень неплохо, если они будут иметь и полезные дополнительные функции − к примеру, часы с будильником.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.