ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько важных сведений об ЭКО

Великая Эпоха

В каком возрасте лучше всего пройти процедуру ЭКО?

Если женщина страдает от бесплодия и хочет пройти такую процедуру, то лучше, если это будет сделано до 36 лет. Именно в это время начинается поздний репродуктивный период, и шансы женщины на то, что оплодотворение пройдёт успешно, постепенно снижаются. Конечно, это также сильно зависит и от индивидуальных особенностей организма. Некоторые женщины способны без проблем вынашивать и рожать здоровых детей в возрасте 50 лет, но это только в редких случаях.

Несколько важных сведений об ЭКО
Несколько важных сведений об ЭКО

Где делают ЭКО в Киеве?

Это одна из услуг, которую предоставляют пациентам в медицинском центре "Мати та дитина". Сегодня это один из наиболее эффективных методов лечения бесплодия, и с каждым годом увеличивается количество детей, которые появились на свет в результате ЭКО. Такая процедура, проведённая опытными врачами центра, поможет бездетной паре завести долгожданного ребёнка, к тому же противопоказаний к ней очень мало.

Несколько важных сведений об ЭКО

Правильная подготовка к ЭКО

К нему пара должна готовиться вместе. Обеим партнёрам нужно сдать предварительные анализы, которые назначит врач. Также им будет нужно обезопасить себя от тяжёлых физических нагрузок, а также ограничить количество половых контактов. Мужчина должен отказаться от табака и не употреблять спиртное, также ему не стоит посещать сауну.

Женщине очень важно как следует продумать свой рацион, чтобы в организм регулярно поступали все необходимые ему питательные вещества. Вынашивание ребёнка будет большим испытанием, поэтому для того, чтобы период беременности прошёл нормально и ребёнок родился здоровым, будущей маме крайне необходимо разнообразное, полноценное питание. Важно есть побольше продуктов, содержащих белок.

Несколько важных сведений об ЭКО

Болезненна ли процедура?

При стимуляции для инъекций используется тончайшая игла, укол которой принесёт лишь незначительный дискомфорт. Перед тем же, как получить здоровые яйцеклетки с помощью трансвагинальной пункции, врачи используют внутривенный наркоз. После процедуры женщина может почувствовать лишь тяжесть в нижней части живота. Так что никаких ярко выраженных болевых ощущений во время ЭКО нет.

О противопоказаниях

Среди главных противопоказаний − онкологические заболевания, тяжёлые болезни лёгких и сердца, ряд психических недугов. Также нельзя делать ЭКО при наличии острых воспалительных заболеваний. В любом случае перед процедурой врач обязательно должен выявить возможные противопоказания.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.