ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Футболки сегодня и вчера

Великая Эпоха

Почему футболки с печатью так популярны?

Футболки с рисунками и надписями − это не просто удобная повседневная одежда, а способ самовыражения. Из-за этого они особенно популярны среди молодых людей, которые любят быть заметными и узнаваемыми. С помощью футболки с печатью можно выразить свои политические убеждения, любовь к определённому жанру музыки или к конкретным исполнителям, жизненные взгляды и даже настроение. Именно поэтому яркие и оригинальные футболки с печатью вряд ли когда-нибудь перестанут быть популярными.

футболки с печатью
футболки с печатью
футболки с печатью
футболки с печатью

Тот, кому по душе необычная эксклюзивная одежда, может купить футболки на заказ в интернет-магазине "Ондатра". Это именно то место, где можно пополнить свой гардероб такими вещами, которые точно выделят вас из толпы. Так что людям, которые любят выражать собственную индивидуальность, точно стоит делать покупки именно в "Ондатре".

Чуть-чуть истории

Первые футболки использовались отнюдь не спортсменами, а военными. А точнее − американскими моряками, которые носили такие вещи в качестве белья под комбинезонами. Традиционные рубахи были для этого не слишком удобными, а вот лёгкая одежда без рукавов оказалась гораздо более практичной. Считается, что первое официальное упоминание футболки относится к 1913 году.

футболка
футболка

Моряки не зря по достоинству оценили такую одежду. Ведь на ней не было пуговиц и застёжек, из-за чего её было нужно намного реже чинить. Кроме того, надевать футболку можно было через голову, что занимало значительно меньше времени, чем застёгивание пуговиц на рубашке.

футболки с печатью
футболки с печатью

Во время Первой мировой войны футболки начали использовать солдаты. После завершения военных действий они стали очень популярными среди тех, кто был ежедневно занят физическим трудом. Но как повседневную одежду футболки в то время ещё почти не использовали. Уже после Второй мировой войны их начали носить на гражданке бывшие военные. Для представителей старшего поколения футболка всё ещё была нижним бельём, и поверх неё обязательно надевали другие вещи.

мужские футболки
мужские футболки

Массовую популярность футболки приобрели только в 50-е годы прошлого века. И немаловажную роль в этом сыграл легендарный Марлон Брандо, который в ленте "Трамвай "Желание" появился в белой обтягивающей футболке. С того времени эта одежда постепенно завоевала весь мир, и сегодня её уже никто не воспринимает как нижнее бельё, носить которое без рубашки или свитера неприлично. А дизайнерские футболки − это любимая повседневная одежда многих современных модников и модниц.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.