ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Кое-что поинтереснее, чем обычная пицца

Великая Эпоха

Мы все привыкли к тому, что пицца − это тесто из пшеничной муки и начинка, в которую обязательно входят соус на основе помидоров, сами помидоры, сыр, ветчина, оливки и другие традиционные для этого блюда продукты. Но в разных странах мира есть свои варианты пиццы, которые могут сильно отличаться от классической − той, которая была придумана в Италии.

пицца
пицца
пицца
пицца

Пицца в азиатских странах

В Таиланде очень любят пиццу, но здесь её делают немного иначе, чем в Европе или Америке. Вместо томатного используют соевый соус, а в роли начинки выступают маринованная курятина, морковь, ростки фасоли и острые специи. К жгучему вкусу такого блюда неподготовленному европейцу нужно привыкнуть.

Есть своя особенная пицца и в Японии. Но её состав может показаться странным даже для опытного гурмана. Для приготовления японской пиццы используют муку, тёртую капусту, яйца, высушенное измельчённое мясо тунца и воду. Для начинки берут рыбу, мясо или водоросли.

доставка пиццы
доставка пиццы

Кстати, если вам больше всего по душе традиционное и понятное всем блюдо, то вам стоит посетить сайт "Сушимакс". На нём можно заказать пиццу в Броварах, а также роллы, шаурму и другие популярные блюда, которые любят все. Благодаря этой службе доставки вы всегда сможете вкусно поесть, не тратя время на готовку.

Кое-что поинтереснее, чем обычная пицца

Мексика и США

Одним из национальных мексиканских блюд является тортилья (небольшая лепёшка, которая часто готовится из кукурузной муки). В свою очередь, тортилья служит основой для тако, которое можно считать мексиканской разновидностью пиццы. Для приготовления этого блюда в лепёшку кладут мясо, морепродукты, овощи и другую начинку, щедро поливая её острыми соусами.

А в американской Филадельфии очень популярна "перевёрнутая" пицца. Она отличается от классической тем, что сырная начинка в ней находится снизу, а не на тесте. Сыр, плавясь, образовывает румяную и аппетитную корочку, в то время как тесто остаётся мягким. Такую пиццу очень удобно есть руками, не пачкая их начинкой.

Кое-что поинтереснее, чем обычная пицца

Как сделать вкусную пиццу дома?

Чтобы приготовить домашнюю пиццу, вам не понадобится много ингредиентов. Тесто состоит из воды, муки, дрожжей, соли и оливкового масла. В качестве соуса можно использовать обычный кетчуп, но лучше приготовить домашний соус из перетёртых помидоров, соли и специй. Начинка может быть любой: колбаса, жареное мясо, курица, оливки, сладкий перец, консервированная кукуруза и т. д. Если тесто тонкое, то для выпекания пиццы нужно будет приблизительно 10 минут (при температуре в духовке около 280 градусов).

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.