ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Несколько полезных советов по выбору шуруповёрта

Великая Эпоха

Выбор шуруповёрта для дома

Для различных работ в быту не стоит покупать слишком дорогое и мощное устройство для профессионального использования. Для дома идеально подойдёт шуруповёрт 18 вольт, который можно использовать при строительстве, ремонте в доме и починке всевозможных предметов. Как правило, такие шуруповёрты имеют компактные размеры, небольшой вес и очень удобны в использовании.

Шуруповерт DeWalt
Шуруповерт DeWalt
биты для шуропеверта
биты для шуропеверта

При покупке не стоит ориентироваться только на цену. Прежде всего подумайте, какой шуруповёрт будет вам более удобен − работающий от сети или модель с аккумулятором. Если вы живёте в небольшой квартире, то успешно можете использовать устройство со шнуром. Но для хозяина большого частного дома лучше подойдёт шуруповёрт с аккумулятором, ведь с его помощью можно выполнять необходимую работу в хозяйственных постройках на участке, к которым не подведено электричество. Также помните о том, что если вы покупаете такой прибор для профессионального использования, то моделью для дома вы вряд ли обойдётесь.

Где можно найти хороший выбор шуруповёртов?

Чтобы увидеть много разных моделей таких приборов и выбрать для себя наиболее удобную, посетите интернет-магазин группы компаний "АЛЛО" или же один из её сетевых магазинов. Здесь вы найдёте богатый выбор шуруповёртов с разными техническими характеристиками и сможете купить хороший прибор для дома или для использования на работе.

Шуруповерт
Шуруповерт

Важные нюансы выбора

На удобство использования шуруповёрта сильно влияет ёмкость его аккумулятора. Если вы используете этот инструмент лишь от случая к случаю, то можете покупать бюджетную модель с кадмиевой батареей небольшой ёмкости. Чтобы завинтить десяток-другой шурупов, её вполне хватит. Но если вам предстоит делать капитальный ремонт, во время которого вы будете часто пользоваться шуруповёртом, то покупайте инструмент с литий-ионным аккумулятором большой ёмкости. Его заряда будет хватать на несколько часов работы.

шуроповерт
шуроповерт

Обращайте внимание не только на технические характеристики, но и на удобство ручки. Именно от её качества сильно зависит удобство работы с инструментом. Очень хороши модели с прорезиненными ручками, которые не будут скользить даже в потной ладони.

Более удобным в работе и универсальным будет инструмент с возможностью переключения скоростей. Для завинчивания шурупов вы сможете выбрать одну скорость, а при сверлении отверстий переключить прибор на другую.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.