ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Основная информация о тепловых насосах "воздух-вода"

Великая Эпоха

Работа теплового насоса

Тепловой насос "воздух-вода" предназначен для извлечения тепловой энергии из уличного воздуха и нагревания воды в отопительной системе. Использование устройства на объекте позволяет значительно экономить на отоплении помещений, поэтому насосы такого типа завоёвывают всё большую популярность.

тепловой насос
тепловой насос

По своему внешнему виду насос, предназначенный для бытового использования, напоминает знакомую всем сплит-систему, поскольку также имеет два отдельных блока (наружный и внутренний). Основными элементами конструкции являются испаритель, конденсатор и компрессор. В испарителе, который находится в наружном блоке системы, происходит забор тепла из воздуха. Воздух нагнетается мощным вентилятором. Конденсатор же служит для передачи тепловой энергии воде, то есть энергоносителю отопительной системы. Так что принцип работы насоса достаточно прост. Главное преимущество такого устройства состоит в том, что оно использует тепло воздуха, который является возобновляемым природным ресурсом. Отапливая помещения с помощью такого насоса, вы не только получаете шанс неплохо сэкономить на газе, электричестве или твёрдом топливе, но и не причините вреда окружающей среде.

тепловые насосы
тепловые насосы

Где купить тепловой насос и куда обратиться за услугой его установки?

В Украине продажей и установкой тепловых насосов занимается компания "ТЕПЛО". Став её клиентом, вы сможете заказать установку этого современного отопительного оборудования не только в квартире или частном доме, но и в бассейне, отеле, теплице и на других объектах. Многие украинцы уже давно оценили преимущества эффективных тепловых насосов и используют их и для бытовых нужд, и в бизнесе.

насос воздух-вода
насос воздух-вода

Плюсы использования тепловых насосов "воздух-вода"

Главными достоинствами такой техники являются:

  • продолжительный срок службы. Такие устройства рассчитаны на длительную эксплуатацию, и при соблюдении правил использования служат много лет. Производители обязательно предоставляют гарантию на них. К тому же после многолетнего использования немного устаревшую систему можно будет модернизировать;
  • универсальность. Насосы такого типа используются для обогрева жилых, коммерческих помещений и других объектов;
  • простота установки. Систему можно установить в любом населённом пункте, и для этого не нужно получать специальные разрешения.

Кроме того, работает насос очень тихо, поэтому не будет причинять дискомфорт вам и вашим родным.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.