ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Что подскажут звезды? Камни по Зодиаку

Великая Эпоха

Астрология – сложная, но исключительно занимательная и точная наука. От капризов таинственных звезд зависят человеческие судьбы. С ними связано множество легенд и преданий, их небесные пути предопределяют будущее и оказывают влияние на характер человека.

В мире все взаимосвязано, и древние астрологи еще много лет назад определили те драгоценные камни, которые могут привлечь счастье и удачу к людям, рожденным под покровительством определенных созвездий. К слову, тогда считалось, что и эти разноцветные кристаллы имеют магическую силу. Они способны врачевать душу и тело, привлекать богатство и отгонять неприятности.

камни
камни
камни
камни

Сегодняшний выбор украшений с драгоценными камнями воистину огромен https://sribnakraina.ua/ukrashenija-s-kamnjami/. В любом ювелирном магазине можно найти для себя изделие-талисман, которое постоянно будет охранять своего владельца. Но для правильного выбора необходимо знать, какие камни кому покровительствуют.

Камни для знаков Зодиака

  • Овнам более всего подходит бриллиант. Согласно древним верованиям, это символ власти и успеха. Он защищает от интриг, помогает побеждать врагов, укрепляет здоровье. Но все это возможно лишь в том случае, если владелец драгоценности сам живет по законам совести.
  • Изумруд покровительствует Тельцам. Этот минерал укрепляет чувства, дарит своим хозяевам искреннюю любовь и гармонию, помогает хранить верность.
  • Близнецам удачу приносит жемчуг. Уникальный минерал, рожденный в глубинах океана, дает радость и богатство, заражает оптимизмом и защищает от зависти. Но, как любой талисман, жемчуг проявляет свои свойства не всем. Он помогает тем, кто открыт радости. Меланхоликам и нытикам он способен лишь добавить и переживаний.
  • Рубин дарует Ракам силу и процветание, наполняет энергией и увеличивает жизненные силы. Кольцо с этим камнем, да еще носимое на указательном пальце, способно посодействовать человеку стать лидером, а также добиться взаимной любви.
  • Золотистый цитрин для Львов слово ассоциируется с сиянием золота. Минерал не только притягивает к ним богатство, но и рождает новые идеи. Этот камень очень любили целители, считая, что его ношение успокаивает и спасает от депрессии.
  • Талисманом Девы считается сапфир, который своим глубоким синим цветом словно бы отгоняет негативные эмоции и усиливает привлекательность. Кулоны из серебра с драгоценными камнями гармонизируют пространство вокруг своего хозяев, дают им душевное равновесие, а при наличии искренних чувств, укрепляют отношения.
  • Многоцветный опал покровительствует Весам и, в зависимости от своего оттенка, он способен на многое. Темный камень закрывает от обмана и интриг, светлый – налаживает отношения с окружающими. Опал ярких, красноватых тонов отводит ненастья и укрепляет сердце.
  • Топаз еще более усиливает природное обаяние и харизматичность Скорпионов. Носящий этот драгоценный камень вызывает у окружающих доверие, желание делиться своими проблемами и секретами. Ранее считалось, что сапфир открывает «третий глаз» и способствует ясновидению.
  • Любимая в странах Востока бирюза приносит счастье и удачу Стрельцам. Это камень лидеров и владык, помогающий добиться власти и благополучия. Бирюза усиливает уверенность в себе, а иногда – способна исполнить желания.
  • Рожденных под созвездием Козерога в путешествиях и приключениях оберегает гранат. Минерал считается символом настоящей дружбы и искренних чувств. Потому служит отличным подарком близким. Также гранат помогает найти выход из сложных ситуаций.
  • Защищающий от опьянения и ядов аметист – талисман Водолеев. Камень дает своим владельцам терпение и мудрость, помогает разрешать споры, активизирует работу мозга. Лучше всего аметист оправлять в серебро – этот металл в разы усиливает свойства минерала.
  • Камень Рыб – голубой аквамарин, усиливающий проницательность и способствующий концентрации и медитации. Этот минерал благотворно влияет на пищеварительную систему, выводит жидкость из организма и защищает своего владельца от сплетен.
Камни для знаков Зодиака
Камни для знаков Зодиака
Что подскажут звезды? Камни по Зодиаку

Возможно, все это мифы и приметы, но в тайные силы украшений верили наши предки. Наверное, в этом что-то есть.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.