ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Предназначение портновского манекена и нюансы его выбора

Великая Эпоха

Для чего нужен портновский манекен?

Если вы решили всерьёз заняться пошивом одежды, то для создания по-настоящему красивых вещей вам обязательно понадобится качественный портновский манекен. Он позволит идеально подогнать вещь под свою фигуру, а также сразу увидеть недостатки в пошитой одежде, которые необходимо доработать. Манекены используются в каждом ателье, и эти нехитрые предметы значительно упрощают труд при самостоятельном пошиве одежды.

портновский манекен
портновский манекен

Ну а если вам нужна эксклюзивная вещь, но вы ещё не обладаете достаточным мастерством для того, чтобы пошить её, то вам стоит обратиться в компанию "Императорский портной". Её салоны работают в шести странах мира, а мастера используют натуральные ткани исключительного качества, поставляемые из Италии и Англии. Став клиентом компании, вы сможете носить потрясающе красивые, оригинальные вещи, которые будут настоящими жемчужинами в вашем гардеробе.

портновский манекен
портновский манекен
маникен
маникен

Простые советы по выбору манекена

Первое правило: никогда не покупайте старые манекены, изготовленные десятки лет назад, даже если они стоят копейки и имеют вполне приличный внешний вид. Дело в том, что старые изделия очень часто имеют неестественные формы, которые не соответствуют фигурам людей. Покупка такого манекена окажется пустой тратой денег, ведь полноценно использовать его при пошиве одежды вы всё равно не сможете.

портной
портной

Размеры манекена являются фиксированными, поэтому вам нужно будет изначально приобрести такую модель, параметры которой будут максимально точно соответствовать параметрам вашей фигуры. Перед покупкой сделайте все необходимые замеры и запишите их, чтобы не ошибиться при выборе манекена.

При покупке посмотрите, какой тканью он обтянут. Оптимальным выбором станет покупка манекена со съёмным чехлом из хлопковой ткани. Она хорошо отстирывается и сохраняет форму, не скользит, поэтому делать примерки вам будет всегда удобно. Чехлы бюджетных моделей чаще всего изготавливаются из синтетики.

Обязательно обращайте внимание на качество и прочность подставки. Если при каждом прикосновении манекен шатается, то лучше не покупайте такое изделие, ведь на практике оно окажется очень неудобным. Лучше всего выбирать манекены на прочных металлических подставках, деревянные же ломаются намного чаще. Также важно, чтобы подставка имела систему регулирования по высоте. Благодаря этому работа с манекеном будет для вас более комфортной.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.