ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Чем отличаются голландские розы от тех, которые выращены в Украине?

Великая Эпоха

Тот, кто часто пользуется такой услугой, как доставка цветов (Киев), наверняка хотя бы раз задавался вопросом − какая разница между импортными розами и теми, которые выращиваются на отечественных плантациях? Ведь кажется, что роза − она и в Африке роза, и то, где она была выращена, не имеет никакого значения. Так что попытаемся получше разобраться в этом вопросе.

роза
роза
импортные розы
импортные розы

Красивее ли импортные розы украинских?

Представления о красоте, конечно же, очень субъективные. Но надо сказать, что импортные розы в большинстве случаев выглядят более роскошно, чем отечественные. Они имеют тугие и яркие бутоны, прочные и высокие стебли, лепестки насыщенного зелёного цвета. Нужно отдать должное заграничным специалистам, которые научились выращивать столь потрясающие цветы, используя для этого передовые технологии.

розы
розы

Сорт тоже имеет значение. К примеру, в той же Голландии культивируют много таких сортов, у которых нет аналогов среди сортов, выведенных в Украине. А это значит, что привезённая из далёкой страны роза редкого сорта − это эксклюзивный подарок, которому обрадуется любая женщина.

розы
розы

Если вам нужна эффектная голландская роза в Киеве, то вы можете заказать такой цветок или целый букет в интернет-магазине "Лепестки". Выбор цветов в нём просто огромен, в том числе есть и множество сортов великолепных голландских роз.

букет роз
букет роз

Как долго голландские розы будут сохранять свежесть и красоту?

Многие думают, что импортные розы дольше не вянут, что является одной из причин их высокой цены. На самом деле то, как долго срезанное растение будет оставаться свежим, зависит в первую очередь от качества ухода за ним, а не от страны происхождения. Розы, за которыми правильно ухаживают, могут простоять в вазе неделю и дольше. Но у голландских есть одно важное преимущество − более толстый стебель. Это значит, что такую розу труднее по неосторожности сломать, и она лучше подходит для транспортировки.

Шипы и запах

Многие сортовые розы, привезённые из-за границы, имеют на своих стеблях совсем небольшое количество шипов, поэтому держать в руке букет из таких цветов намного приятнее. Хотя флористы при составлении композиции всегда должны срезать шипы на нижней части стебля, даже если их и немного. Что касается запаха, то импортные розы не издают сильного головокружительного аромата. Их запах слабо выражен, но всё равно очень приятен. Так что со вкусом выбранный букет из ярких голландских роз всегда будет отличным подарком.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.