ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Для чего нужны маски для волос и как их выбирать?

Великая Эпоха

Для полноценного ухода за волосами одних лишь кондиционеров и шампуней недостаточно, даже если у вас от природы сильные и красивые волосы. Время от времени нужно обязательно использовать и различные маски, покупать которые очень удобно в интернет-магазине "АльСаха" − каталог этих средств вы увидите на странице https://alsaha.com.ua/shop/naturalnie-poleznie-tovary-dlya-zdorovya/maski-dlya-volos/. Но чтобы маска принесла максимальную пользу, её необходимо правильно выбрать, учитывая особенности ваших волос.

Для чего нужны маски для волос и как их выбирать?
Для чего нужны маски для волос и как их выбирать?

Сухие волосы и маски для них

Сухими волосы могут быть от рождения, но часто эта проблема вызывается и другими факторами − к примеру, ненадлежащим уходом. Сухие волосы не имеют блеска, а их кончики часто бывают рассечёнными. Поэтому в этом случае вам необходимо использовать увлажняющие маски, в состав которых входят натуральные растительные масла. Такие средства содержат много витаминов, которые помогут волосам быстрее восстановиться. Наносить маски нужно 2-3 раза в неделю на чистые влажные волосы.

Для чего нужны маски для волос и как их выбирать?
маска для волос
маска для волос

Проблема жирных волос

Жирными волосы становятся из-за слишком интенсивной работы сальных желез, находящихся в коже головы. Люди с такими волосами вынуждены мыть голову каждый день, что отнюдь не улучшает ситуацию и не решает проблему. Специальные маски для жирных волос помогают нормализовать работу желез и делают волосы более объёмными. Некоторые из них содержат натуральную глину, которая обладает подсушивающим эффектом, при этом действуя очень мягко.

маска
маска

Что делать при выпадении волос? Выбор масок

Выпадение волос может сигнализировать о серьёзных проблемах в организме, поэтому в этом случае вам нужно не просто использовать маски, но и обратиться за помощью к трихологу. Только врач сможет установить истинную причину выпадения и назначить эффективное лечение.

Маски для борьбы с выпадением волос содержат компоненты, которые помогают луковицам восстановиться и укрепляют волосы. Так, в состав многих таких средств входит аргинин − аминокислота, которая улучшает питание тканей, таким образом способствуя более быстрому восстановлению волос на голове.

Окрашенные волосы

Окрашивание сильно ослабляет волосы, но благодаря специальным маскам они получают надлежащее питание, становятся более сильными и не такими ломкими. Кроме того, маски способствуют тому, что пигменты дольше не вымываются из волос − соответственно, краситься вам придётся реже.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.