ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Преимущества установки керамической вкладки в зуб

Великая Эпоха

Керамические вкладки на зубы

Стандарты мировой стоматологии всегда обновляются и предоставляют новые технологии, варианты решения разнообразных проблем. Одними из лучших методов для восстановления, разрушенного на 25-60% зуба является установка вкладки из керамики, которая отличается долговечностью, прочностью и надежностью. Такая вкладка на высочайшем уровне устраняет дефекты, возвращая анатомическую форму зуба, наделяя его особенной эстетической привлекательностью.

вкладки на зубы
вкладки на зубы

Показания и противопоказания

Вкладки из керамики имеют достаточную прочность и надежность, демонстрируя преимущества на протяжении долгого времени. Благодаря современным технологиям, керамическая вкладка на зуб производится достаточно быстро и эффективно.

Основными противопоказаниями для установки являются серьезные разрушения зубов, наличие дефектов или отсутствие живого корня.

Показания:

  1. разрушение поверхности зубной коронки от 25 до 30%;
  2. кариозная ротовая полость;
  3. механические повреждения, травмы, гипоплазия;
  4. чрезмерное стирание зубов;
  5. лечение и реставрация зубов с заменой старых пломб.
стаматолог
стаматолог

Главные преимущества керамических вкладок

Керамо-композитная вкладка обладает достаточным количеством преимуществ и благодаря ей можно полностью восстановить анатомическую форму зуба, учитывая индивидуальные особенности челюсти и ротовой полости. Кроме этого есть следующие положительные характеристики:

  1. не существует усадки, потому как вкладка изготавливается по специальному оттиску лабораторным методом, не создавая полимеризации в ротовой полости;
  2. обеспечивается полная герметизация с отсутствием микрозазоров, щелей и трещин;
  3. формируется эстетически привлекательный внешний вид, без потери естественности и натуральности улыбки;
  4. долговременный срок эксплуатации;
  5. надежность, прочность, износостойкость.

Керамические вкладки являются новыми материалами, которые улучшили свои характеристики в сочетании с композитными материалами. Каждый пациент может подобрать определенную расцветку материала в индивидуальном порядке, что предоставит лучшие результаты, практически не отличаемые от натуральных зубов.

Установка вкладок

Сам процесс начинается с профессионального осмотра врачом стоматологом, который проверяет состояние здоровья и делает слепок, по которому изготавливается керамическая вкладка. Прежде чем изделие будет готово, пациенту устанавливается временная пломба, после чего вкладка примеряется и надежно закрепляется специальным стоматологическим клеем. Прекрасной возможностью считается корректировка вкладки на месте, что позволяет максимально точно и идеально зафиксировать изделия, во избежание неплотного прилегания и других дефектов.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.