ІСТИНА І ТРАДИЦІЇ

Дельные советы по выбору контактных линз

Великая Эпоха

Услуги офтальмолога

Если вы покупаете контактные линзы впервые, то перед этим вам нужно обязательно посетить офтальмолога. Он определит состояние ваших глаз и то, линзы с какими характеристиками вам нужны, расскажет о том, как за ними правильно ухаживать и как часто их необходимо менять. Если вам от 20 до 30 лет, то вам стоит ходить на приём к офтальмологу по крайней мере раз в год. Если же вам больше 30, то для оценки зрения и своевременного выявления возрастных заболеваний нужно ходить к врачу не реже, чем раз в полгода.

 офтальмолог
офтальмолог

Покупка линз

Купив свои первые линзы, не выбрасывайте упаковки от них. На них указана оптическая сила, радиус кривизны и другие важные параметры, по которым вы сможете самостоятельно выбрать следующие линзы. При этом для покупки вам совсем не обязательно отправляться в оптику. Заказывать контактные линзы очень удобно в интернет-магазине "ГлазОк"https://glazok.net.ua/. В нём вы также сможете найти всевозможные средства по уходу за ними (растворы, увлажняющие капли, ферментные таблетки и т. д.), аксессуары, оправы для очков и другие товары.

контактные линзы
контактные линзы

Какие линзы выбрать?

Наиболее популярными являются линзы плановой замены. Среди них есть такие, которые рассчитаны на ношение в течение двух недель, месяца или квартала. Существуют и однодневные линзы, а также те, которые можно носить на протяжении целого месяца, не снимая. Линзы плановой замены не вызывают дискомфорта (правда, это сильно зависит от их качества и от индивидуальной чувствительности глаз человека), хорошо пропускают кислород.

Есть также и традиционные линзы, которые можно не менять целый год или полгода. Но часто случается так, что человек, привыкший к линзам плановой замены, так и не может привыкнуть к традиционным (они могут вызывать резь и ощущение сухости в глазу). Кроме того, они нуждаются в более сложном уходе, поэтому сегодня не очень популярны, хотя и стоят недорого.

линзы
линзы

Средства для ухода

Кроме самих линз, вам обязательно понадобятся средства для ухода за ними и хотя бы минимальный набор аксессуаров. В первую очередь нужно купить раствор, который предназначен для увлажнения, дезинфекции и очистки линз от белковых отложений. Для хранения нужен будет контейнер (в упаковках со многими растворами уже есть бесплатные контейнеры). Для того, чтобы доставать линзы из него, купите удобный пинцет (очень хороши мягкие силиконовые пинцеты). А для путешествий выберите себе дорожный набор, в который обычно входит коробочка с зеркальцем, контейнер, миниатюрный флакончик для раствора и пинцет.

*Комментарий: редакция не несёт ответственности за содержание и мнения, изложенные в статьях со знаком Ⓟ.